Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Алматинец получил сотрясение мозга, провалившись в яму на дороге

Инцидент произошел вчера вечером на улице Редько в Алматы. По словам жителей, за несколько дней до этого рабочие раскопали дорогу и оставили. Улица очень узкая, поэтому разъехаться встречному движению очень тяжело. Несколько водителей во время дождя не смогли объехать яму и провалились в нее, повредив свои автомобили, передает Tengri Auto.

По словам пострадавшего мужчины, он медленно ехал по дороге, когда неожиданно под ним "асфальт ушел под землю".


"Машина провалилась туда, сломалось колесо, я ударился шеей об руль, и сработали подушки безопасности, погнулся руль", - говорит Баглан.


Как оказалось, буквально за несколько минут до мужчины пострадала от этой ямы и другая автолюбительница.

"Буквально минут 10 назад ехала по этой дороге, улице Егора Редько, и въехала в эту яму, у меня лопнул левый баллон. Вызвали полицию и скорую помощь для пострадавшего парня. Здесь очень узкая дорога, и, когда появляется встречная, тяжело разъехаться", - отмечает пострадавшая по имени Олеся.


По словам местных жителей, ремонт на данной улице проходит ежегодно, однако ничего не меняется. Ямы как были на дорогах, так и остаются.

Корреспонденту Tengri Auto сегодня удалось связаться с пострадавшим мужчиной.

"Врачи меня осмотрели и сказали, что сотрясение мозга, прописали полный покой на три дня. Полицейские составили протокол и сообщили, что его можно будет забрать в Наурызбайском РОВД. Машину я отогнал домой, пришлось поменять колесо и ехать очень медленно, потому что кузов цеплялся за дорогу и машину постоянно вело", - говорит Баглан.

Что делать, если налетел на яму и повредил машину


Как нам сообщили в акимате города, прислав фото, дорожники начали ремонтные работы на этом участке.

"В настоящее время по улице Редько на территории Наурызбайского района подрядной организацией ТОО RBS Stroy проводятся работы по текущему ремонту улично-дорожной сети. На данный момент выполнены подготовительные работы под асфальтирование, укладку асфальта планируется завершить до 12 июля текущего года.
Заказчиком данных работ, аппаратом акима Наурызбайского района были даны разъяснения о недопущении нарушений при проведении ремонта дорог, а также приняты меры административного характера в отношении подрядной организации.
Касательно поврежденного автомобиля - собственнику транспортного средства необходимо подать заявление в судебном порядке на дорожную организацию ТОО RBS Stroy, проводившей работы на данном участке дороги", - сообщили в пресс-службе акимата.


Ранее мы писали о причинах и ликвидации подтоплений в Алматы.
Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus