Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Какие участки изымут для строительства метро в Алматы: полный список

Аким Алматы Ерболат Досаев подписал постановление от 27 июня "О начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд", передает Tengrinews.kz.
Согласно постановлению, участки в принудительном порядке для строительства объектов третьей очереди первой линии метрополитена и транспортно-пересадочного узла будут изыматься от станции "Калкаман" до рынка "Барлык" в Наурызбайском районе.
В список попали 111 участков. Ознакомиться со списком можно на сайте управления земельных отношений Алматы.

"Принудительное отчуждение земельных участков продлится до 31 декабря 2026 года. Обеспечить выплату компенсации собственникам земельных участков в установленном законодательством порядке поручено управлению земельных отношений Алматы", - говорится в постановлении.

Собственники имущества по всем вопросам могут обращаться по следующему адресу: Бостандыкский район, проспект Абая, 90, офис 801.
Напомним, в феврале в акимате Алматы рассказали, какими будут три новые линии метрополитена и где они пройдут.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus