Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Заколоченные гвоздями окна: актюбинцы сняли на видео условия в детской больнице

Актюбинцы пожаловались на условия в многопрофильной детской больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В соцсети появилось видео, снятое в стационаре детской больницы. По словам автора ролика, в медучреждении невыносимые условия для пациентов:окна в палатах заколочены гвоздями, в связи с этим нет возможности проветривать помещения. Сейчас там стоит невыносимая духота.

Фото из соцсети

"Ужасно жарко, окна не открываются. В комнате невозможно находиться, сырость. Еще вчера, когда был дождь, у нас протекла крыша. Четвертый этаж затопило, из-за этого еще больше влажность появилась и сырость. У себя в комнате санитары открывают окно, у врача в кабинете стоит кондиционер, а мы задыхаемся в своих палатах", - говорится в публикации из соцсети.













Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пусть Говорят Актобе-8лет ПГА (@pust_govoryat_aktobesvami_)


В администрации многопрофильной детской больницы ответили на жалобу пациентов. Утверждают, что окна заколочены в целях безопасности самих же детей. А проветривать помещения, со слов медиков, в отделении нельзя. Поскольку там находятся больные с тяжелой формой пневмонии.

"В связи с частыми фактами попыток детей подняться на подоконники, во избежание их падения окна закрываются. Установить решетки мы не можем, так как в соответствии с нормами противопожарной безопасности устанавливать решетки на них нельзя. Отделение проветривается. В марте текущего года были проведены ремонтные работы по установке вытяжной вентиляции. Также следует учесть, что в отделении получают лечение пациенты с тяжелой формой пневмонии, сопровождающейся температурной реакцией и сквозной холодный поток воздуха может оказать негативное влияние на течение заболевания. Кондиционеры также запрещены в палатах. По желанию родителей мы разрешаем использовать настольные вентиляторы", - ответили на жалобу в актюбинской областной многопрофильной детской больнице.

Также в медучреждении прокомментировали проблемы с протеканием крыши больницы. Как выяснилось, недавно порывистый ветер сорвал часть кровли, затем начались дожди и вода потекла по стенам больницы.

"8 июня вследствие аномального природного явления в виде ураганного ветра 20-21 метров в секунду с ливневым дождем сорвало часть крыши над пульмонологическим отделением и с потолка в холле начала капать вода. Последствия стихийного инцидента были в течение двух часов устранены. В настоящее время проводится технический осмотр места нарушения целостности крыши для проведения дальнейших ремонтных работ, подано извещение в ЧС", - сообщили в актюбинской областной многопрофильной больнице.

Это уже не первый случай, когда жители Актобе жалуются на условия в детской больнице. В феврале 2024 года актюбинка опубликовала гневный пост, где была возмущена тем, в каких условиях ей приходится лежать с больным ребенком. Тогда речь шла о бывшем здании БСМП.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus