Мать четверых детей получила условный срок за мошенничество с маткапиталом

Мать четверых детей получила условный срок за мошенничество с маткапиталом

Жительница Евпатории в 2021 году обратилась в кредитный потребительский кооператив в Феодосии, оформила доверенность и на её имя приобрели земельный участок в Краснодарском крае. Затем дама заключила с кооперативом фиктивный договор потребительского займа на сумму более 400 тысяч рублей — якобы для строительства дома. Для того, чтобы обналичить маткапитал, она подала в пенсионный фонд этот фиктивный договор с заявлением о желании направить деньги на погашение долга перед кооперативом.

Таким способом крымчанка получила деньги, часть из которых передала должностному лицу кооператива, а остальными распорядилась по своему усмотрению. Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период, сообщили в прокуратуре Крыма.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Феодосии

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Феодосии и Крыму

Rss.plus