В школах Крыма проходят патриотические мероприятия
В Евпатории состоялся конкурс-смотр кадетских классов МЧС. Организаторами мероприятия выступили представители управления образования администрации города и сотрудники профильных структурных подразделений. Участие в смотре приняли команды из четырёх общеобразовательных учреждений муниципалитета.
На смотре присутствовали: заместитель главы администрации города Евпатории Валерия Симакова, депутат Евпаторийского городского совета Мгер Мурадян, подполковник внутренней службы и куратор кадетских классов Ольга Разумовская, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по г. Евпатории МЧС России по Республике Крым, начальник 22 ПСЧ (г. Евпатория) 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым Дмитрий Забавко, начальник управления образования г. Евпатория Валентина Жеребец, муниципальный координатор федерального проекта «Педагоги и наставники» нацпроекта «Молодёжь и дети» Республики Крым Юлия Забавко.
Конкурсная программа включала в себя демонстрацию навыков строевой подготовки и исполнение тематических патриотических песен участниками. Кадеты из числа обучающихся школ №13 и №2, а также Мирновской и Заозёрненской школ соревновались в практических упражнениях. Юные участники показали умение в сборке и разборке автомата Калашникова и снаряжении магазина патронами.
Зрители и судейская комиссия наблюдали за прохождением маршем и чётким выполнением команд в кадетском строю. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень дисциплины и слаженность действий во время показательных выступлений. Подобные мероприятия способствуют укреплению традиций патриотического воспитания среди подрастающего поколения в образовательных учреждениях Крыма.