Открытую тренировку по хоккею провели в «Президентском» для учащихся магаданской спортшколы № 4

Бодро, динамично, захватывающе – свыше 20 ребят – совсем малышей и до 12 лет – на льду регионального центра спорта «Президентский». Здесь сегодня проходит открытая полуторачасовая тренировка для учащихся спортивной школы № 4. Как организовано занятие для будущих чемпионов, оценил мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана. На месте директор спортивной школы № 4 Дмитрий Панченко рассказал градоначальнику, что тренировки по хоккею проходят для воспитанников спортшколы № 4 в «Президентском» — самом большом спортивном комплексе в Магаданской области – с 2023 года. Сегодняшняя включает три этапа: подготовительный, основной и заключительный. На льду – три группы спортсменов, с которыми занимаются тренеры-преподаватели: Кирилл Липатов, Динис Минияров и Евгений Санкович. Отрадно, что в коллектив учреждения вливаются молодые тренеры, а число учеников растет. Так, сегодня хоккеем здесь занимаются свыше 100 ребят от 5 до 18 лет, они тренируются в семи группах. Всего же в спортшколе занимаются порядка 500 детей. Помимо хоккея здесь обучают таким дисциплинам, как футбол, настольный теннис, художественная гимнастика, волейбол, баскетбол, шахматы и го. - Наша молодежь показывает замечательные результаты в культуре, образовании, спорте. Достигают высот и наши хоккеисты из школы № 4, они – постоянные участники и призеры областных, всероссийских соревнований, также всегда заявляют о себе во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ и гонке «Кросс нации». Добиваться успехов им, в том числе, помогает и проводимая нами работа по улучшению материально-технической базы в спортивных школах и общеобразовательных учреждениях в рамках национальных проектов «Образование», «Демография» (сегодня они входят в новые проекты «Молодежь и дети» и «Семья»), инициированных Президентом Владимиром Путиным. Впереди у хоккеистов из спортшколы № 4 – Всероссийские соревнования «Золотая шайба», которые пройдут в Ессентуках. От всей души желаю им удачи, - отметил мэр Юрий Гришан. Отметим, что тренировки для юных хоккеистов организуют в «Президентском» в среднем четыре раза в неделю, для более взрослых спортсменов число занятий на льду достигает пяти раз в неделю.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ессентуках

Ria.city

Ессентучане предложили благоустроить 33 объекта в городе

Ставропольцы заняли первые места на Кубке Домбая по ледолазанию

Ремонт 4 км дороги в Ессентуках вышел на завершающую стадию

Основатель Никола-Ленивца Полисский создал вращающиеся мельницы для масленичного костра

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою

«Спартак» — «Торпедо». Видеотрансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

Новости Ставропольского края

Ремонт 4 км дороги в Ессентуках вышел на завершающую стадию

Майкопская «Дружба» крупно обыграла команду третьего дивизиона

Другое море. Названы семь альтернатив черноморским пляжам этим летом

Колодцы и скважины: плюсы и минусы, как выбрать свой вариант

Экология в Ставропольском крае

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Обязательно включите это масло в свой рацион!

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в Ставропольском крае

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

Фототур в Мангистау

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Ессентуках и Ставропольском крае

Rss.plus






В Грачёвском округе отремонтируют улицу по госпрограмме

Авария оставила без воды несколько улиц в Минводах

В Ессентуках задержали женщину, которая вытерла ноги о баннер к 80-летию Победы

Задержана женщина, вытершая ноги о баннер к 80-летию Победы в Ессентуках