За пять лет жильё в Кисловодске подорожало в 3,5 раза

По данным администрации Кисловодска, жильё в городе-курорте — самое дорогое в регионе, при том что ещё в 2019 году квадратный метр стоил 50 тыс. рублей против сегодняшних 180 110 рублей. На втором месте сегодня Пятигорск — там квадратный метр стоит более 153 тыс. рублей, а на третьем — Железноводск (135,8 тыс. рублей). В пятёрке лидеров также Ессентуки и Ставрополь — в краевом центре квадратный метр жилья стоит чуть более 94 тыс. рублей. «За последние пять лет аналитики отмечают значительно растущий интерес к недвижимости в Кисловодске. И такая тенденция неудивительна: Кисловодск сегодня — один из самых комфортных городов России для жизни», — отметил глава города-курорта Евгений Моисеев. Ранее сообщалось, что в Кисловодске в 2024 году появилось больше десятка новых мест для размещения туристов. Общее же число таких объектов в городе-курорте составляет 174.    

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ессентуках

Ria.city

Электричество отключат в Ессентуках 11 марта

Женщину, вырастившую в домовладении бывшего мужа более 4 кг каннабиса, задержала полиция Ставрополья

Поправить здоровье, увидеть Эльбрус и Чебурашку. Зачем ульяновцам ехать на Кавказ

Россиянам рассказали как выгодно отдохнуть в санатории

Музыкальные новости

Никита Михалков оценил воронежского зрителя за особую атмосферу на спектакле «12»

В Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили сложности с маркировкой товаров

Клишас: Матвиенко не предлагала запрещать студентам поступать в вузы столиц

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Новости Ставропольского края

Два человека пострадали в ДТП в Ессентуках

«Салют Белгород» проиграл в заключительном матче на первом южном сборе

Чайки облюбовали озеро в Ессентуках после того, как в него выпустили рыбу

ТОП-10 самых дешевых санаториев Кавминвод в апреле

Экология в Ставропольском крае

Marins Park Hotel Новосибирск – место притяжения деловых людей

Кондрашов Станислав Дмитриевич: Грани допустимого в эпоху ИИ

«Уши заткнут»: Боярский рассказал, почему не поет в кругу друзей

Большинство москвичек хотели бы получить на 8 марта отпуск и чекап здоровья

Спорт в Ставропольском крае

Медведев оценил своё выступление на турнире ATP в Индиан-Уэллсе на 10 баллов

«Мне это не нравится». Даниил Медведев — об одном из недостатков проживания во Франции

Ресторан, в который инвестировали Роналду и Надаль, закрылся по неизвестным причинам

Самсонова впервые в карьере вышла в ¼ финала Индиан-Уэллса

Moscow.media

Защищённый планшет промышленного класса Saotron RT-W11

Отделение СФР по Москве и Московской области с 2025 года автоматически установило надбавки к пенсиям более 743 тысяч жителей региона с инвалидностью I группы и гражданам старше 80 лет

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным

«Деловые Линии» получили статус «Партнер национальных проектов России»











Топ новостей на этот час в Ессентуках и Ставропольском крае

Rss.plus






Чудо к 8 марта: как живут победительницы прошлогодних тиражей «Мечталлион»

Свыше 683 млн рублей на развитие туризма выделит Ставрополью федеральный центр

В канун 8 Марта в Ессентуках девочек родилось больше, чем мальчиков

Амуров, карасей и толстолобиков выпустят в городское озеро Ессентуков