Жителя Северо-Енисейска осудят за изрезанных ножом во время пьянки двух собутыльников
Преступление было совершено в одну из ночей октября прошлого года. Как выяснилось, компания знакомых распивала пиво в квартире на улице Донского. В какой-то момент дружеское застолье перестало быть таковым и переросло в конфликт. А именно, на балконе вспыхнула ссора между собутыльниками, перешедшая в итоге в драку с разбитыми бутылками.
Установлено, фигурант взял на кухне нож «на всякий случай» и вышел на улицу. Сначала он несколько раз ударил одного из участников конфликта, затем — второго, оттаскивающего друга. Не остановившись, нападавший вернулся к уже лежащим и продолжил тыкать их ножом. К счастью, парни выжили.
«Он мог нас убить, бил ножом даже когда мы уже перестали драться», — рассказал один из потерпевших, подтвердив отсутствие прошлых конфликтов.
"Прокурор утвердил агрессору обвинение. Несмотря на признание вины, раскаяние и просьбы потерпевших о снисхождении, с учетом прежних судимостей рецидивисту грозит до 12 лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.
Фото: прокуратура Красноярского края