Добавить новость

Саратовская облдума выделила 150 миллионов рублей на камеры для "Безопасного города"

Саратовская областная дума одобрила выделение 150,6 млн рублей на первый этап системы мониторинга "Безопасный город". Соответствующие поправки в бюджет обсудили на заседании заксобрания 28 января.

Министр финансов Ирина Бегинина сообщила, что помимо "Безопасного города" деньги выделяются на изъятие земельных участков и объектов недвижимости на Славянской площади и улице Посадского - 200 и 160 млн рублей соответственно.

Еще 124,5 млн рублей идут на ремонт дворов школ и детских садов в шести районах области, 91 млн рублей - дополнительно на строительство школ в микрорайоне "Молодежный" и микрорайоне №8 в Солнечном-2.

Также депутаты одобрили выделение средств на завершение строительства Столыпинского индустриального парка, обновление здания областного театра оперетты в Энгельсе, высадку деревьев и многое другое. Ранее поправки одобрили на комитете по бюджету облдумы.

Таким образом, параметры бюджета на 2026 год составили: доходы - 191,5 млрд рублей, расходы - 207,5 млрд рублей, дефицит - 16 млрд рублей.

Напомним, "Безопасный город" – это аппаратно-программный комплекс, он включает технически оснащенную платформу для обеспечения общественного порядка, профилактики, мониторинга, оперативного пресечения, расследования правонарушений, повышения раскрываемости преступлений. Для построения городской системы видеонаблюдения и модернизации Системы 112 планируется создать центр обработки данных, который позволит подключить видеодомофоны и видеокамеры. Часть комплекса намерены ввести к сентябрю 2026 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Энгельсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Энгельсе и Саратовской области

Rss.plus