Добавить новость

Гонка Sintec Race приобрела новый статус

Гонка Sintec Race приобрела новый статус

В 2025 году бренд высокотехнологичных масел запустил, пожалуй, самую демократичную гоночную серию Sintec Race. Любой желающий может почувствовать себя пилотом ралли-рейда и выступить на одной трассе со знаменитыми участниками таких гонок как «Ралли Дакар» и «Шёлковый путь». В ноябре 2025 года статус гонки существенно вырос и получил звание регионального чемпионата.

С 21 по 25 ноября Калмыкия принимала финальный этап чемпионата России по ралли-рейдам – баху «Великая Степь». Гонка завершила национальный сезон, собрав сильнейших спортсменов страны.

Участники чемпионата преодолели почти тысячу километров степей, песчаных барханов, навигационные ловушки и скоростные участки с головокружительными трамплинами. Маршрут

Помимо этапа главного рейдового турнира страны, в Элисте также состоялась очередная гонка серии Sintec Race. Указом министра спорта региона этап Sintec Race в Элисте получил статус Чемпионата Республики Калмыкия по ралли 3-й категории.

Александр Пахутко, директор по спортивному маркетингу SINTEC Group:

«Автоспорт — это мощнейший инструмент развития автомобильной культуры, а серия SINTEC Race делает рейдовые дисциплины доступными для каждого энтузиаста. Получение статуса Чемпионата Республики Калмыкия — это важное признание со стороны региональных властей, которое подчеркивает значимость автоспорта для развития спортивной инфраструктуры и внутреннего туризма. Мы благодарны Министерству спорта Республики Калмыкия за поддержку проекта и уверены, что такое партнерство способствует популяризации автоспорта по всей стране и поможет открывать новые таланты».

В SINTEC Race приняли участие более десятка экипажей из Калмыкии и других уголков страны. В зачете SSV.Р3К первыми стали Сергей Даванов и Мерген Самхаев на Can-Am Maverick X3. Второе место у Александра Мишакова, заместителя председателя Правительства Республики Калмыкия, и его штурмана Дениса Калинина. В Р3К лидеры — Виктор и Татьяна Шитиковы из Ростовской области на Tank 300, «серебро» у Алдара Идрисова и Андрея Авкурова из Элисты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Элисте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Элисты
Экология в Калмыкии
Спорт в Калмыкии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Элисте и Калмыкии

Rss.plus