Добавить новость

Трассы Астраханской области и Калмыкии подготовили к зиме

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Астраханской области и Республики Калмыкия ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, местами возможны гололедные явления, усиление ветра и похолодание.

Подготовка к содержанию федеральных дорог в зимний период началась заблаговременно. На сегодняшний день вся снегоуборочная техника, а также теплые стоянки для машин и отопительные системы помещений для отдыха рабочих приведены в полную готовность.

Напомним, что в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Каспий» находятся автомобильные дороги общей протяженностью 1200,771 км.

В Астраханской области, где протяжённость федеральных трасс Р-215 Астрахань — Махачкала (включая подъезд к международному морскому порту Оля), Р-22 «Каспий» и Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь составляет 581,090 км, для устранения зимней скользкости будет задействовано 114 единиц техники. Среди них: 57 комбинированных дорожных машин, девять тракторов со снегоочистителем, девять погрузчиков, восемь автогрейдеров и пять экскаваторов.  

В Калмыкии проходят следующие федеральные трассы: Р-215 Астрахань — Махачкала, Р-22 «Каспий» (включая подъезд к г. Элиста, подъезд к аэропорту г. Элиста и северный обход г. Элиста) и Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь (общая протяжённость 619,681 км). Для их обслуживания в зимний период будет выделено 119 специализированных машин, из них: 52 комбинированные дорожные машины, 22 погрузчика, 16 автогрейдеров, 11 тракторов со снегоочистителем и четыре экскаватора.

Для борьбы с зимней скользкостью заготовлено 100 % противогололедных материалов на всех 13 базах хранения: шесть – в Астраханской области, семь – в Калмыкии.

Для оперативного получения информации о погодных условиях на федеральных трассах установлено 34 комплексных поста дорожного контроля метеосистемы. Из них 19 расположены в Калмыкии и 15 — в Астраханской области. Вся техника оснащена системой ГЛОНАСС, позволяющей в режиме реального времени контролировать выполнение работ. 

ФКУ Упрдор напоминает, что движение по зимним дорогам требует от каждого автомобилиста особой осторожности и повышенного внимания, а также неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание требуется при проезде мостов и путепроводов: зимняя скользкость образуется на них в первую очередь, даже если покрытие на остальных участках дороги сухое. Водителям следует учитывать погодные условия, не создавать препятствий для работы дорожной техники. 

Сообщить о проблеме или узнать о состоянии проезда на подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» трассе можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы +7 (8512)48-06-92.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Элисте

Ria.city

В московском музее Востока пройдет лекция о Калмыкии

Спектакль Нацтеатра Калмыкии «Небесная защитница» получил благословение Мяядр-Ламы

Сотрудник УФСИН Калмыкии завоевала бронзу на чемпионате ведомства по комплексному единоборству

Во Всемирный день борьбы с туберкулезом жители Элисты смогут бесплатно пройти обследование

Музыкальные новости

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга

Сергей Собянин: Создаем современный медцентр

Волгоградцы победили в Чемпионате по комплексному единоборству ФСИН РФ (Обновлено!)

В рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» за месяц зажглись 11 Вечных огней

Новости Элисты

В Калмыкию с рабочим визитом прибыл глава МЧС России Александр Куренков

Клычков прокомментировал назначение выплат беременным орловским школьницам

Во Всемирный день борьбы с туберкулезом жители Элисты смогут бесплатно пройти обследование

В Калмыкии проходит акция по финансовой грамотности

Экология в Калмыкии

СМИ: Актер фильма «Сволочи» попал в больницу из-за стресса на фоне потери работы

«Много денег на Авторадио»: второй финал

Больше работы – больше энтузиазма

Куда поехать в апреле? Российские туристы свой выбор уже сделали

Спорт в Калмыкии

Теннисистка Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами

Даниил Медведев выпадет из топ-10 рейтинга ATP впервые с 2023 года

Соболенко вышла в четвертый круг турнира в Майами

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

С 2025 года изменился порядок назначения выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы

Военные следователи-криминалисты Севастополя провези занятия с учениками младших классов

Мобильный терминал сбора данных с ридером RFID тегов Saotron RT41G











Топ новостей на этот час в Элисте и Калмыкии

Rss.plus






Калмыцкие кикбоксеры завоевали россыпь наград на Чемпионате и Первенстве ЮФО

В Калмыкии проходит акция по финансовой грамотности

В московском музее Востока пройдет лекция о Калмыкии

В Калмыкию с рабочим визитом прибыл глава МЧС России Александр Куренков