Добавить новость

В Калмыкии чествовали матерей республики

Сегодня в правительстве Калмыкии прошло мероприятие, посвященное Дню матери, которое в России отметят 24 ноября. На празднике мамам республики торжественно вручили федеральные и региональные награды.

Премьер-министр Гиляна Босхомджиева поздравила всех присутствующих. «У нас тренд на многодетность и наконец-то мы возвращаемся к этой традиции. Сегодня много беспрецедентных мер поддержки института семьи, материнства и детства. Благодаря этому не только многодетная семья может себя уверенно ощущать в завтрашнем дне, но и каждая мама окутана заботой государства», – подчеркнула она.

Премьер-министр вручила трем семьям Калмыкии медаль ордена «Родительская слава». Ей награждают многодетных родителей за заслуги в укреплении института семьи и воспитании четырех и более детей.

Так, в семье Бовалдыковых Мингияна и Веры, женатых уже 16 лет, воспитываются шестеро детей. Супруги Дорджиевы Утнасун и Деля вместе 21 год и воспитывают пятерых детей, а Шошаевы Максим и Эльза вместе 17 лет и за это время в их семье появилось пятеро детей.

Глава Калмыкии Бату Хасиков ранее подчеркнул, что в республике за пять лет количество многодетных выросло на 28%. «Мы продолжаем расширять региональные меры поддержки: предоставляем выплаты на оплату коммунальных услуг, питание на каждого учащегося, подготовку к школе, компенсируем часть стоимости обучения студентов из многодетных семей по программам среднего профессионального образования. Это особенно значимо в объявленный Президентом Год семьи. Мы видим, как традиции многодетности приобретают первостепенное значение», – сказал он.

Еще 11 семей из Элисты и районов республики получили региональную награду – знак отличия Калмыкии «За заслуги в воспитании детей». Его вручают родителям или законным представителям, воспитавшим пять и более детей.

Кроме того, семь благодарностей Председателя Народного Хурала Калмыкии вручил мамам спикер Артем Михайлов. «Слово «мама» для каждого из нас имеет особое значение. Мы ассоциируем его с любовью, теплом, семьей, Родиной. Год семьи я для себя называю Год матери, ведь без нее не будет семейного уюта и тепла», – отметил он.

И.о. первого вице-премьера – министра социального развития, труда и занятости Калмыкии Марина Ользятиева также поздравила гостей и вручила мамам Благодарственные письма правительства республики.

Завершилось мероприятие концертом творческих коллективов Элисты и Калмыкии.

Фото: Виталий Катышкин

The post В Калмыкии чествовали матерей республики first appeared on Степные вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Элисте

Ria.city

Бату Хасиков принял участие во II Всероссийском медиаспортивном форуме «Кикбоксер 2025» в Москве

В Калмыкии отмечают Международный день книгодарения

Калмыцкий “Кубок лотоса” признан лучшим турниром на федеральной арене

В Элисте состоялось открытие выставки “Победа - одна на всех!”

Музыкальные новости

Подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии поздравили в Мордовии

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия состоится прямая линия

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Новости Элисты

Сохранение Волжской экосистемы: Калмыкия приняла участие в научно-практической конференции в Татарстане

Активисты регионального отделения ЛДПР в Калмыкии почтили память воинов - интернационалистов

Бату Хасиков принял участие во II Всероссийском медиаспортивном форуме «Кикбоксер 2025» в Москве

В российский кинопрокат вышел фильм режиссера из Калмыкии 

Экология в Калмыкии

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Спорт в Калмыкии

18-летний Фонсека вошел в десятку самых молодых чемпионов в истории ATP

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

Фототур в Мангистау

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Элисте и Калмыкии

Rss.plus






В Астраханской области из стада редчайших и древних животных вышел альбинос

Не сесть на мель: в Татарстане с тревогой ждут весенних сбросов воды

Коммунисты Калмыкии отметили  День памяти воинов-интернационалистов

Ульяновская область получила серебро за туристический потенциал