Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

9 млн на кармане: мошенники из Челябинска пытались скрыться в Екатеринбурге

Правоохранительные органы Челябинска задержали троих жителей Перми, подозреваемых в мошенничестве на крупную сумму. По данным следствия, злоумышленники похитили 9 миллионов рублей у 80-летней челябинки, действуя по указанию анонимных аферистов, и устремились на Средний Урал.

Как установили полицейские, преступление произошло после того, как неизвестные по телефону убедили пенсионерку, что ее личные данные используются для поддержки ВСУ. Мошенники запугали женщину угрозой возбуждения уголовного дела и обыска, потребовав под этим предлогом перевести все сбережения для так называемой декларации. Доверчивая пенсионерка передала деньги мужчине, представившемуся кассиром.

Спустя время женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению троих граждан. После получения денег они скрылись на автомобиле в Екатеринбург, где и были задержаны при содействии коллег из Свердловской области.

При задержании у них изъяли около 220 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что задержанные в возрасте от 19 до 25 лет выполняли в схеме разные роли: водителя, курьера и оператора, который фиксировал происходящее на видео для кураторов. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. ИА «Уральский меридиан» писало, что буквально на днях в Челябинске провели акцию «День против мошенников».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Екатеринбурга
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus