Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Екатеринбурге суд продлил домашний арест главе «Гортранса» Сергею Нугаеву

Суд в Екатеринбурге удовлетворил ходатайство следствия и продлил меру пресечения генеральному директору ЕМУП «Гортранс» Сергею Нугаеву. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

«Срок домашнего ареста Сергею Нугаеву продлен до 28 октября 2025 года включительно», – говорится в сообщении пресс-службы.

Органами предварительного расследования Нугаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в крупном размере. Сергея Нугаева задержали по подозрению во взятке 14 февраля 2025 года.  Как писало ИА «Уральский меридиан», по предварительным данным, взятка получена им от коммерсанта за обслуживание автобусов. Нугаева поместили под стражу. Его защита пыталась обжаловать сторона защиты, но в конце февраля Свердловский областной суд не стал менять меру пресечения задержанному. В августе Ленинский районный суд Екатеринбурга изменил меру пресечения Нугаеву. Вместо содержания под стражей ему назначен домашний арест.

В декабре 2023 года мы писали о том, что директор «Гортранса» Нугаев сообщил об экономии предприятия в 270 млн рублей, однако произошло это за счёт увеличения интервалов движения. «Гортранс» просто урезал километраж пассажирских автобусов: то есть они стали ездить реже. Это привело к длительному ожиданию – люди стали мёрзнуть на остановках уже не по 15, а по 40 минут. Кроме того, в очередной раз выяснилось, что на дорогах Екатеринбурга работали неисправные автобусы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Екатеринбурга
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus