Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

«Автомобилист» одержал две победы всухую

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает длительную выездную серию. Первые две остановки «шоферы» сделали в Омске и Тольятти и увезли максимальное количество очков, обыграв «Авангард» и «Ладу» — 3:0 и 1:0.

Регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги постепенно набирает обороты. «Шоферы» провели два полярных матча в Екатеринбурге, сначала разгромив «Салават Юлаев» (6:1), после чего уступив «Барысу» в овертайме — 1:2. Теперь команда Николая Заварухина отправилась в затяжное выездное турнире, начав его с двух побед.

У «Авангарда» в гостях «Автомобилист» не выигрывал с 2020 года. 11 матчей подряд между омской и екатеринбургской командами завершались не в пользу «шоферов». Но все серии когда-нибудь заканчиваются, и «Автомобилист» прервал неудачную череду выездных встреч с «Авангардом», причем сделал это довольно уверенно. В первом периоде Максим Осипов открыл счет, а во втором Брендэн Лайпсик и Владимир Кузнецов установили окончательный счет встречи — 3:0. Но лучшим игроком встречи был признан голкипер Владимир Галкин, который оформил «сухарь».

В Тольятти встреча с «Ладой» получилась для «шоферов» еще более сложной. Исход встречи решила одна шайба, которую организовали Анатолий Голышев и Ник Меркли: Голышев отдал отличную передачу на Меркли, который мощным броском под перекладину забросил единственную шайбу в матче — 1:0. И, конечно, стоит отметить голкипера «Автомобилиста» Евгения Аликина, который вслед за Галкиным отстоял на ноль.

24 сентября «Автомобилист» продолжит выездную серию в Нижнекамске, где встретится с «Нефтехимиком». «Шоферы» на данный момент возглавляют турнирную таблицу Восточной конференции.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Автомобилист» победил «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ.

Опубликовано в №213(10024) от 24 сентября 2024 года.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

38 предприятий получили членские билеты Уральской ТПП

Трое подростков отравились алкоголем в Екатеринбурге

В Екатеринбурге один из операторов кикшеринга завершил сезон

В Петербурге задержали организатора запрещенной группы «Граждане СССР»

SHAMAN, Алсу, Игорь Крутой, Полина Гагарина и другие звезды поздравили победителей премии «Мы верим твердо в героев спорта»

СК: в «Газели» на дороге в Домодедово нашли тела молодого человека и его девушки

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Московской области провели патриотические уроки для школьников региона

В Италии прошел первый этап проекта «Культурная миссия в Италии»

Новости Екатеринбурга

Мечты сбываются

Туроператор рассказал, где русские будут отдыхать зимой 2025

Ульяновское «Динамо» привезло две «бронзы» из Абхазии

Экология в Свердловской области

Психоаналитик Марианна Абравитова: как взрослому человеку проработать детскую травму, не обращаясь к психологу

В ЦДМ на Лубянке появилась собственная бренд-зона с Малышариками

"Женское дело. Лаборатория успеха". В гостях Олеся Самотой

Примеры образов для женщин, которые знают себе цену

Спорт в Свердловской области

Стокгольм (ATP). 2-й круг. Берреттини играет со Штрикером, Грикспор – с Фернли, Рууд встретится с Сонего, Пол – с Дьере

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде

Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

«Рвота лежит не убранная»: в школе Екатеринбурга родители сами моют детские туалеты

Притворился, что ушёл на СВО: Стало известно, что сделает партия с депутатом Коробейниковым. Официальный ответ ЕР