Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

Мотогонщики Свердловской области вновь завоевали медали чемпионатов России

В прошедшие выходные, 27 и 28 июля, состоялось сразу несколько крупнейших соревнований в российском мотокроссе: четвертый этап первенства и чемпионата России по мотокроссу и второй этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Гонщики команды Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С. К. Щербинина во всех соревнованиях завоевали медали, сообщили в пресс-службе команды.

Четвертый этап первенства и чемпионата России по мотокроссу вновь собрал на трассе лучших мотогонщиков страны, чтобы сразиться за медали очередного этапа самой элитной национальной серии в мотокроссе.

27 июля в молодежном первенстве у команды ЦТВС медали практически во всех классах мотоциклов: в классе 65 см3 «Юноши» бронзу в упорной борьбе вырвал Лев Ивако, в классе 85 см3 серебро у Ярослава Пехотина, в классе 125 см3 серебро завоевал Глеб Беспутин. В пятерку лучших класса 125 см3 также вошел еще один гонщик команды — Савва Петрашин.

Непростая трасса, сильные соперники и в итоге — второе место для команды в командном зачете четвертого этапа первенства России.

28 июля прошел четвертый этап уже взрослого чемпионата России по мотокроссу — самые быстрые классы, самые быстрые гонщики. Мегионская трасса сложна, тем интереснее была борьба.

В самом быстром классе мотоциклов — MX1 — серебро завоевал Тимур Петрашин. Как говорят, стабильность — признак мастерства. Тимур стабильно идет в топе и берет серебро на этапах. Учитывая звездный состав участников класса MX1, это отличный результат.

В командном зачете команда ЦТВС Свердловской области имени С. К. Щербинина заняла второе место на четвертом этапе чемпионата России.

Следующий этап первенства и чемпионата России по мотокроссу состоится в середине августа в п. Красное-на-Волге (Костромская область).

Также в минувшие выходные в Анжеро-Судженске (Кемеровская область) завершился второй этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской.

На участие во втором этапе чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками в классе 750 см3 всего заявилось 11 экипажей.

Оба заезда экипажи мотоциклов с колясками самого быстрого «королевского класса» 750 см3 делали все, чтобы приблизить победу. Команду ЦТВС Свердловской области имени С. К. Щербинина на чемпионате России представляют три экипажа: номер 335 — Александр Пупышев и Руслан Козуб, номер 999 — Игорь Полухин и Егор Ермаков и номер 30 — братья Зыряновы Александр и Павел.

В итоге золото этапа завоевал экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба. Они выиграли оба заезда и заслуженно поднялись на первую ступень пьедестала. Серебро у экипажа Игоря Полухина и Егора Ермакова. Экипаж братьев Зыряновых немного не дотянул до пьедестала, спортсмены заняли 4 место на этапе.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Ирбите стартовал традиционный мотофестиваль.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Shot: седан Omoda сломался через полчаса после покупки

Пенсионера с 15-сантиметровым гвоздем в голове привезли к врачам в Нижнем Тагиле

Свердловские депутаты одобрили закон об ограничениях для курильщиков

Россиянин стал миллионером, не угадав ни одного числа

Более 30 регионов приняли растительную продукцию из Амурской области

Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали серебряными призерами Спартакиады РЖД

Сбербанк подарил Пскову умный фонтан

Элджей и Cream Soda станут хедлайнерами программы «Москва 2030: фестиваль на Октябре»

Новости Екатеринбурга

Трое бывших воспитанников спецшколы в Екатеринбурге получили до 9 лет за сексуальное насилие над другими детьми

Не срок, а "путевка в жизнь": психолог объяснил вызывающее поведение в суде подростков-насильников из Екатеринбурга

Международная ассоциация предложила перенести Всемирные игры дружбы на 2025 год

Экология в Свердловской области

Врач-гигиенист клиники Мегастом Ольга Жидких: почему нельзя языком вытаскивать куски пищи из зубов

Кажетта Ахметжанова отдыхает в Якутии и делится местами силы

Victoria`s Secret показал кампанию новой коллекции Dream

С 29 июля по 4 августа — Неделя популяризации грудного вскармливания

Спорт в Свердловской области

Медведев об игре на грунте на ОИ после травяного сезона: было даже страшно

Кафельников о поражении Андреевой на ОИ: это можно отнести к разряду сенсаций

Рейтинг ATP. Рублев обошел Рууда, Берреттини вернулся в топ-50, Нишиока поднялся на 36 строчек

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: За полгода 14,9 тысячи жителей Московского региона оформили страховую пенсию в автоматическом режиме на портале госуслуг