Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

Юные свердловские легкоатлеты завоевали четыре медали первенства России в Краснодаре

В Краснодаре завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет — главный старт для сильнейших молодых атлетов страны. В турнире приняли участие и свердловские спортсмены, которые завоевали четыре награды.

Первую медаль в копилку сборной региона принес Даниил Хворов, который выступил в беге на 400 метров с барьерами. Борьба до самого финиша была очень плотной, в итоге победителем забега стал Владислав Церюта (Ростовская область, 52.39), вторым финишировал Арсений Киселёв (Республика Карелия, 52.72), а Даниилу Хворову досталась бронза — он уступил обоим соперникам меньше секунды (53.16). Отметим, что Даниил выдал максимальный результат, установив собственный рекорд на этой дистанции.

Екатеринбуржец Данил Михайлов продолжил медальные традиции, заложенные Даниилом Хворовым, и стал призером первенства России в метании диска. В лучшей попытке снаряд свердловчанина улетел на 53.03 метра — и этот результат позволил Михайлову завоевать серебряную награду турнира. Победителем стал Александр Бабенко (Брянская область, 54.25 метра).

Серебро первенства России могла завоевать и свердловчанка Оксана Янкина. На дистанции 1500 метров она была в группе лидеров финального забега и уступила в борьбе за серебро Анастасии Садыковой всего… две сотых секунды. В итоге Оксана показала третий результат и увезла из Краснодара бронзу.

А в заключительный день соревнований спортсменки Свердловской области завоевали еще одну бронзу. Произошло это в эстафете 4 по 100 метров, в которой сборную региона представляли Яна Ляшина, Полина Окулова, Анастасия Ткаченко и Вероника Харитонова. Они показали третий результат, ровно на секунду отстав от сборной Челябинской области, а победа досталась представительницам Санкт-Петербурга.

Таким образом, сборная Свердловской области завоевала четыре награды первенства России в Краснодаре. Отметим, что уже через месяц — с 15 по 18 августа — в Екатеринбурге на стадионе «Калининец» состоится главный старт лучших легкоатлетов страны — чемпионат России, совмещенный с финалом серии «Королева спорта».

А в данный момент в Бресте проходит матчевая встреча России и Белоруссии, в которой принимают участие легкоатлеты не старше 18 лет. В первый соревновательный день свердловские спортсмены завоевали три серебряные медали: Николай Струин стал вторым в беге на 110 метров с барьерами, Ольга Каменщикова показала второй результат в беге на 100 метров, а у Артёма Коренюка — серебро в метании ядра.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские мотогонщики выступили на домашних этапах первенства и чемпионата России в Каменске-Уральском.

Опубликовано в №155(9966) от 18 июля 2024 года.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Три человека погибли в ДТП с автобусом в Казахстане

Иркутская сыроварня стала победителем конкурса «Лучший сыр Сибири-2024»

Демонтаж ГБО

Шумовая линия против любителей выезжать на встречку

Росгвардия завершила весеннюю призывную кампанию в Кузбассе

"ИЗВЕСТИЯ": Бывший министр обороны Армении Аршак Карапетян — о потере Карабаха, политике Пашиняна и костюме в кредит

Кубок России по спорту слепых прошел в Дзержинске

Канадец Фроз из «Вегаса» стал хоккеистом «Локомотива»

Новости Екатеринбурга

Школьница из Дзержинска проходит практику в Лиге безопасного интернета

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Мэр Екатеринбурга предложил доплачивать педагогам, которые учат детей мигрантов

Клиенты банка «Открытие» получили доступ ко всем продуктам ВТБ

Экология в Свердловской области

Студия звукозаписи в Москве. Студия звукозаписи цена.

В Оренбургском филиале АО «Желдорреммаш» освоен ремонт нового оборудования для тепловозов «Витязь», работающих на БАМе

Фестиваль «Имена России» собрал талантливую молодёжь со всей страны

Самый высокий объем рынка радиорекламы за последние 10 лет: итоги минувшего года, динамика и прогнозы в новом Рекламном ежегоднике

Спорт в Свердловской области

Елена Рыбакина получила новую конкурентку после Уимблдона-2024

«Исхудавшая, но с сияющей улыбкой»: онкобольная Кейт Миддлтон появилась на финале Уимблдона

Карлос Алькарас за день до финала Уимблдона играл в гольф

Олимпиаду в Париже не покажут по ТВ в России

Крупный фитнес-центр "Кимберли" закрылся в Москве, кинув клиентов на 180 млн рублей

Структуры Минздрава перешли на офисный пакет AlterOffice

«Байкал Сервис» почти вдвое увеличил объемы отправок на маркетплейсы

Финалист шоу “Голос” Сергей Арутюнов остался без голоса. Артист находится в больнице, состояние тяжёлое.