Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Уральский медуниверситет начнет готовить врачей скорой помощи

Уральский государственный медуниверситет со следующего года откроет набор в ординатуру по скорой помощи. Как рассказала ректор Ольга Ковтун, сейчас пакет документов находится на рассмотрении в Рособрнадзоре. Ожидается, что разрешение будет получено в течение двух месяцев.

Ковтун напомнила, что сегодня любой врач может пройти 500-часовую переподготовку и работать на скорой. Но врачу скорой переспециализироваться не так просто.

По словам источника ЕАН в медицинских кругах региона, сейчас свердловские врачи и студенты вынуждены проходить ординатуру платно в других регионах. А потребность регионального здравоохранения во врачах скорой исчисляется сотнями.

 В Екатеринбурге число бригад скорой помощи увеличат до 150 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Врачи не должны бояться лечить сложные случаи. Но и пациенты должны быть защищены от нерадивых врачей. Расследуем конфликт юристов «на медицинском поле» в этом контексте. Часть 1

«Рейл Логистика» расширяет логистические возможности: запуск ускоренных контейнерных поездов в 2025 году

Новые технологии в сфере металлообработки: выставка «Металлообработка. Сварка-Урал»

Штрафы за самовыгул собак повысят до 50 тысяч рублей

Музыкальные новости

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Московский «Спартак» впервые с ноября 2017 года обыграл питерский «Зенит»

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за неделю изъяты 27 единиц оружия

В Мордовии начальник отделения кадров территориального управления Росгвардии ответил на вопросы граждан

Новости Екатеринбурга

Кроссовер Hyundai с классическим «автоматом» — дешевле Geely Coolray и Chery Tiggo 4. В России подешевели новые Hyundai Bayon

Предприятия Новосибирской области вошли в лидеры по числу заявок премии «Молодой промышленник года»

Новые технологии в сфере металлообработки: выставка «Металлообработка. Сварка-Урал»

Студентов УрФУ эвакуировали в Екатеринбурге

Экология в Свердловской области

Продать текст песни. Продать тексты для песен.

Врачи клиники «Будь Здоров» в Сочи провели День здоровья для сотрудников сети отелей «Роза Хутор»

Большинство москвичек хотели бы получить на 8 марта отпуск и чекап здоровья

Коллекция Ola Ola весна-лето 2025 (SS-2025)

Спорт в Свердловской области

Андреева — о победе в Индиан‑Уэллсе: «Хочу сказать спасибо себе. Я бегала, как кролик, потому что Соболенко посылала пули»

Россиянка Мирра Андреева одержала победу в финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев опустился на 8-е место в рейтинге ATP, Андрей Рублев — на 9-е

Елена Рыбакина получила приятный сюрприз от WTA после неудачного выступления

Moscow.media

Босжира

Челябинский завод накажут за экологические нарушения

В России появился новый добротный кроссовер Hyundai по очень привлекательной цене

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






54 ученика из Бердска стали победителями и призерами регионального этапа ВсОШ

Лазерные технологии в реальности! выставка «Металлообработка. Сварка-Урал» в Екатеринбурге

Предприниматель из Приморья сел в тюрьму за распространение туберкулеза в школе

Врачи не должны бояться лечить сложные случаи. Но и пациенты должны быть защищены от нерадивых врачей. Расследуем конфликт юристов «на медицинском поле» в этом контексте. Часть 1