Другие новости Дзержинска и Нижегородской области на этот час

С компании из Нижегородской области взыскали более 80 млн рублей субсидии

В Нижегородской области судебные приставы добились взыскания свыше 80 миллионов рублей с промышленной компании из Выксы. Причиной стало недостижение целевых показателей инвестиционного проекта, реализуемого с привлечением федеральной субсидии. Исполнительное производство завершено фактическим исполнением.

Исполнительное производство находилось на контроле в Выксунском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области. Как установлено судом, предприятие нарушило условия соглашения с федеральным министерством, не выполнив заявленные показатели проекта, на который ранее были выделены бюджетные средства.

В результате компанию обязали вернуть полученную субсидию в федеральный бюджет, а также выплатить штраф. Общая сумма требований превысила 80 миллионов рублей.

Судебный пристав уведомил руководство организации о сроках добровольного погашения задолженности и предупредил о возможных мерах принудительного взыскания. Однако в установленный срок компания долг не оплатила.

После этого пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, наложил арест на денежные средства на расчетных счетах, ввёл запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ, а также ограничил регистрационные действия в отношении транспорта и недвижимости, принадлежащих предприятию.

Принятые меры существенно осложнили хозяйственную деятельность компании. Осознав неизбежность взыскания, руководство организации обратилось в суд с просьбой о предоставлении рассрочки.

После одобрения рассрочки предприятие поэтапно вернуло всю сумму субсидии и полностью оплатило штраф. Исполнительский сбор в размере более 3,2 миллиона рублей был списан принудительно. В результате исполнительное производство завершили фактическим исполнением.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Напомним, что:

Следственное управление СК по Нижегородской области на связи с гражданами

В Дзержинске бывшего руководителя МЧС отправили в колонию за коррупцию

В Нижнем Новгороде отметили 15-летие Следственного комитета РФ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дзержинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дзержинске и Нижегородской области

Rss.plus