Другие новости Дзержинска и Минской области на этот час

“Шахтер” проиграл, БАТЭ и “Неман” сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Фото ФК “БАТЭ” Футболисты солигорского “Шахтера” неожиданно потерпели поражение от жодинского “Торпедо-БелАЗа” со счетом 0:1 в домашнем поединке 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны имели преимущество на протяжении всей встречи, но ни разу не смогли поразить гостей. Более того, в самом конце первого тайма в одной из редких атак торпедовский нападающий Евгений Шевченко забил победный гол. Сразу после этого эпизода жодинцы остались в численном меньшинстве после удаления Валерия Горбачика, но все же сумели отстоять победный результат.

Еще один из фаворитов первенства борисовский БАТЭ сыграл вничью в Гродно с местным “Неманом” – 0:0. Хозяева поля не раз могли отличиться, но на последнем рубеже обороны отлично сыграл 18-летний голкипер борисовчан Андрей Кудравец. На 70-й минуте он даже отразил пенальти, который пробивал один из лидеров “Немана” Павел Савицкий.

Футболисты “Витебска” после пятиматчевой серии без побед одержали долгожданную викторию, обыграв в гостях “Слуцк” с результатом 2:0. Незадолго до перерыва Руслан Теверов с пенальти открыл счет, а в самом конце встречи второй мяч забил Карен Варданян.

В Молодечно “Ислочь” из Минского района и “Гомель” не выявили победителя – ничья 1:1. Оба мяча были забиты в первой половине игры: сначала Вячеслав Морозов вывел хозяев вперед, а потом форвард гомельчан Александр Макась восстановил равновесие в счете.

Завтра состоятся еще три поединка: “Минск” – “Белшина” (Бобруйск), “Динамо” (Брест) – “Динамо” (Минск), “Арсенал” (Дзержинск) – “Славия” (Мозырь). В последнем матче 12-го тура столичный “Энергетик-БГУ” примет могилевский “Днепр”.

Турнирное положение сейчас таково: “Энергетик-БГУ” – 25 очков (11 матчей), БАТЭ – 24 (11), “Динамо” (Минск) – 22 (11), “Шахтер” – 21 (12), “Ислочь” – 19 (12), “Минск” – 19 (11), “Неман” – 18 (12), “Славия” – 17 (11), “Гомель” – 15 (11), “Слуцк” – 15 (11), “Торпедо-БелАЗ” – 14 (11), “Белшина” – 11 (11), “Витебск” – 10 (12), “Днепр” – 5 (11), “Арсенал” – 4 (11), “Динамо” (Брест) – 4 (11).

Список лучших бомбардиров возглавляет Бобир Абдихоликов (“Энергетик-БГУ”), забивший 12 мячей.

Сообщение “Шахтер” проиграл, БАТЭ и “Неман” сыграли вничью в чемпионате Беларуси появились сначала на Спорт Беларуси.

Частные объявления в Дзержинске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Дзержинске

Юрий Шалабаев: “Мы готовы делиться лучшими практиками привлечения туристов с коллегами из других городов”

Восемь пострадавших, пятеро из них — дети. Авария в Дзержинском районе (обновлено)

Авиарейсы из Минска в Мурманск приостановят зимой

Трасса, скорость более 100 км/ч... Вдруг авто впереди резко тормозит (видео)

Можно ли перевестись из одной автошколы в другую в процессе обучения?

В Москве ежегодно состоялся юбилейный, всероссийский, патриотический гала-концерт «Проза и поэзия» «Россия - семья семей»

Загитова: "Решила дать себе 2 дня отдыхать, уехала за город и сняла номер"