Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пост №6269997

Автор: Adresat

В Риге на лекции задержали корееведа Андрея Ланькова

В Риге отменили лекцию корееведа Андрея Ланькова, его везут в иммиграционную службу Латвии.

Задержание Ланькова произошло в отеле Radisson во время его лекции о Северной Корее — «Северная Корея: чего хотят и чего боятся верхи». Организаторы мероприятия рассказали, что профессора внесли в «черный список» Латвии.

«Время непростое, бывает всякое. Дело житейское», — прокомментировал произошедшее Ланьков.

Организаторы лекции отметили, что власти Латвии не посылали уведомлений о внесении профессора в «черный список». В беседе с РБК они уточнили, что Ланьков находится в безопасности, он ожидает прибытия адвоката.

Ланьков имеет гражданство России и Австралии. Консула Австралии оповестили о его задержании.

Развернуть

Комментировать

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus