Другие новости Донского и Тульской области на этот час

Дмитрий Миляев создаст Совет сельских старост

Дмитрий Миляев предложил создать Совет сельских старост при Губернаторе. Предложение прозвучало в завершении встречи с руководителями ТОС.

Новая структура должна дополнить работу внештатного советника Губернатора по развитию сельских территорий.

Такую должность предложили ввести по итогам первой встречи с сельскими старостами в декабре прошлого года.

Дмитрий Миляев предложил сделать такие встречи регулярными. И проводить их собираются именно с помощью совета сельских старост при Губернаторе. 

Напомним, сегодняшняя встреча, 19 февраля, прошла со старостами семи районов – Новомосковска, Донского, Веневского округа, Ясногорского, Узловского, Кимовского и Киреевского района. Это вторая встреча.

Отметим, что первая состоялась в Туле в конце 2025 года и продлилась 3,5 часа.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что родился в Тульской области. У него было обычное детство, летом его отправляли в пионерлагерь «Смирновский». Поэтому он прекрасно знает, что такое жизнь в районе.

Поэтому, став главой региона, он такое внимание начал уделять не только большим городам, но и небольшим поселкам, деревням. А старосты и активисты лучше всех понимают, что происходит на их земле. Так что встречи с ними помогают лучше понять, что волнует людей, и следом корректировать программы. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Донском

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Донском и Тульской области

Rss.plus