Добавить новость

В 2025 году российские авиакомпании перевезли 108,5 млн пассажиров

По итогам прошлого года, российские авиакомпании перевезли 108,5 млн пассажиров, что ниже уровня 2024 года на 2,7%. Об этом заявил журналистам глава Росавиации Дмитрий Ядров в ходе рабочей поездки в аэропорт Домодедово.

«Что касается итогов 2025 года, предварительно мы уже посчитали количество перевезенных пассажиров. Порядка 108,5 миллионов было перевезено.

По итогам 2024 года авиакомпании РФ перевезли 111,6 млн человек. Таким образом, снижение пассажиропотока в годовом выражении составило 2,7%», - сообщил Дмитрий Ядров.
Напомним, что в декабре 2025 года, Министерство транспорта РФ снизило прогноз по перевозке пассажиров российских авиакомпаний по итогам 2025 года с 109,7 млн человек до 107,5 млн. человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Домодедово

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Домодедово на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Домодедово и Московской области

Rss.plus