Добавить новость
Документальные новости


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Информация Банка России от 22 апреля 2025 г. "Заемщики, пострадавшие от недобросовестных подрядчиков индивидуального жилищного строительства, могут обратиться за реструктуризацией"

ИЖС: заемщики, пострадавшие от недобросовестных подрядчиков, могут обратиться за реструктуризацией.

Банк России рекомендует кредитным организациям оказывать поддержку людям, которые оформили ипотечный кредит на ИЖС, банк перечислил деньги подрядчику, но тот не завершил строительство или даже не начал его.

Кредиторам следует оценивать каждый конкретный случай, учитывать экономическое положение заемщика, его социальный статус, наличие или отсутствие другого жилья. На основании этого банки могут принимать решение о реструктуризации долга, в т. ч. не повышать процентную ставку из-за того, что не построен дом, перенести срок погашения, не применять неустойки и даже в особых ситуациях частично или полностью прощать долг.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus