Закон Воронежской области от 21 марта 2025 г. N 31-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области" (документ не вступил в силу)
В Воронежской области увеличились штрафы за нарушение запрета продажи безалкогольных тонизирующих напитков в образовательных учреждениях.
Продажа безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, используемых для непосредственного осуществления образовательной и медицинской деятельности, деятельности в области культуры, физической культуры и спорта, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.
Закон вступает в силу с 1 сентября 2025 года.