Закон Амурской области от 7 марта 2025 г. N 608-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 февраля 2025 года)
Усовершенствована процедура предоставления гражданам льготных категорий земельных участков в Амурской области.
Закон дополнен понятием "жилой дом". Под жилым домом понимается отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенное для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.
Орган местного самоуправления в срок не более чем 20 дней со дня выбора гражданином земельного участка (ранее - не более чем 30 дней) принимает решение о предоставлении земельного участка и направляет данное решение гражданину в течение трех дней со дня его принятия.
Закон вступает в силу с 11 марта 2025 г.