Постановление Правительства Республики Марий Эл от 12 февраля 2025 г. N 28 "Об утверждении Порядка обеспечения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания отдельных категорий граждан"
О бесплатном обеспечении лекарственными препаратами, медицинскими изделиями в Марий Эл.
Бесплатному обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания подлежат граждане, отнесенные к группе населения и имеющие заболевания, поименованные в Перечне групп населения и категорий заболеваний в соответствии с постановлением Правительства РМЭ от 10 июня 2022 г. N 269.
Бесплатное обеспечение осуществляется при оказании первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях медицинскими организациями республики, находящимися в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл.
Информация о гражданах содержится в государственной информационной системе в сфере здравоохранения Республики Марий Эл (ГИСЗ РМЭ).
Медицинские организации ежегодно, не позднее 1 июля текущего года, формируют и представляют в Министерство годовые заявки на лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания на очередной год, сформированные на основании информации о гражданах, содержащейся в ГИСЗ Республики Марий Эл.