16 заявок по обеспечению высокоскоростного Интернета поступило на конкурс проектов ТОС в Псковской области

Не менее 16 заявок на строительство оптоволоконных линий связи для обеспечения высокоскоростного доступа к сети Интернет направлено на конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в Псковской области. Об этом сообщил начальник управления цифрового развития и связи регионального правительства Виталий Рахманов на встрече с главой региона Михаилом Ведерниковым, где были рассмотрены перспективы нового нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и итоги масштабных работ прошлого года.

«Почему «не менее» – это те проекты, которые прошли через управление цифрового развития, и мы помогали готовить заявки. Возможно, кто-то подался и сам, потому что операторы связи, с которыми мы отрабатывали ранее, научились и последние проекты мы практически не правили», – подчеркнул Виталий Рахманов.

Начальник управления поблагодарил глав Дновского, Печорского, Пыталовского и Великолукского районов за то, что они проявили максимальную активность в этом направлении и рассказали представителям ТОСов о возможности развития Интернета.

«Это важно, потому что мы бюджетом обеспечим реализацию не менее 70% заявок, поэтому большая часть, конечно, получит финансирование», – уточнил Михаил Ведерников.

Отметим, что Псковская область стала первым регионом в Северо-Западном округе и вторым по стране, который апробировал новый механизм развития услуг связи через региональное субсидирование ТОС. Так, скорость интернета в Изборске выросла в 80 раз.

Ранее сообщалось, что более 700 заявок поступило на конкурс проектов ТОС в Псковской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дно

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Псковской области
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дно и Псковской области

Rss.plus