"Все бросились помогать": пострадавшие при сходе поезда под Ульяновском - о ЧП

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Первых пострадавших при сходе поезда Москва – Челябинск доставили в Димитровградскую городскую больницу. В беседе с корреспондентом РЕН ТВ Данилом Рябчиковым они рассказали о произошедшем и о своем состоянии.

Одна из пострадавших, пенсионерка Ирина Сизова выбрасывала мусор в момент схождения вагонов с рельсов. У нее сломана рука, сильный ушиб, а также диагностировано сотрясение мозга.

"Вдруг поезд, как по стиральной доске, заскрипел, упал и все. Двое молодых мужчин взяли меня, подняли и вытащили наверх вагона. Сказали, что тяжелых нет, но люди так все бросились помогать", – добавила пенсионерка.

Другую пострадавшую доставили в больницу с рассечением головы. Пассажиры помогли вытащить ее из купе, пока она истекала кровью.

"Вытащили. Проводили через пути. Меня сразу положили, потому что у меня кровь так и текла. Положили на двойной матрас, укрыли", – рассказала она.

Женщина добавила, что один из попутчиков перебинтовал ей голову, пока они ждали приезда медиков.

Ранее стало известно, что в РЖД скорректировали график поездов после схода вагонов в Ульяновской области.

Напомним, утром 3 апреля вагоны пассажирского поезда № 302 Москва Челябинск сошли с рельсов в районе станции Бряндино.

Погибших при крушении поезда нет, 22 человека пострадали. Среди пострадавших есть один ребенок.

По факту крушения пассажирского поезда Москва – Челябинск возбуждено уголовное дело.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Димитровграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ульяновской области
Экология в Ульяновской области
Спорт в Ульяновской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Димитровграде и Ульяновской области

Rss.plus