Другие новости Димитровграда и Ульяновской области на этот час

В Ульяновской области газифицировали 56 населённых пунктов

" Русских поручил держать на контроле темпы работ в СНТ

19 марта на заседании регионального штаба под председательством губернатора Алексея Юрьевича Русских были рассмотрены результаты реализации программы газификации в 2021–2025 годах, а также определены дальнейшие векторы развития.

В мероприятии приняли участие представители профильных ведомств и ресурсоснабжающих организаций.

Ключевые результаты пятилетки

За отчетный период введены в эксплуатацию значимые объекты инфраструктуры: построено 25 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 576,2 км и 88 внутрипоселковых сетей (777,1 км). Это позволило обеспечить природным газом 56 населенных пунктов региона.

Отдельное внимание уделено развитию промышленного потенциала: газ подведен к 15 объектам резидентов Портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ).

Всего в партнерстве с ПАО «Газпром» реализовано строительство 29 объектов газоснабжения, а проектно-сметная документация завершена еще по 10 объектам.

Догазификация и работа с СНТ

Программа догазификации продолжает набирать обороты. На сегодняшний день поступило 13,2 тысячи заявок от жителей, при этом 9,4 тысячи потребителей уже подключены к сетевому газу.

В план-график включены 918 домовладений, расположенных в 34 садоводческих товариществах (Ульяновск, Димитровград, села Архангельское и Красный Яр). В настоящее время в работу принято 195 заявок от садоводов.

Меры социальной поддержки

В 2025 году финансовая поддержка на газификацию стала доступнее для льготных категорий граждан. Адресную помощь в размере до 100 тысяч рублей получили 279 семей, общая сумма выплат составила 10,4 млн рублей.

Кроме того, благодаря трансфертам из федерального бюджета субсидии на общую сумму более 28 млн рублей предоставлены 281 жителю. Таким образом, общее количество получателей поддержки в текущем году достигло 560 человек.

Губернатор Алексей Русских подчеркнул, что газификация остается одним из главных приоритетов правительства.

«Темпы развития муниципалитетов и качество жизни людей напрямую зависят от решения этого вопроса. Мы продолжим переводить на газ социальные объекты — школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты и дома культуры», — заявил глава региона.

Фото: Правительство Ульяновской области

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Димитровграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ульяновской области
Экология в Ульяновской области
Спорт в Ульяновской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Димитровграде и Ульяновской области

Rss.plus