«Бог рассудит, а бюджет заплатит»: димитровградские депутаты хотят поднять себе выплаты

" Местные законотворцы созрели для революционного решения: они планируют поднять себе выплаты. Аж на целых две с половиной тысячи рублей!

Вопрос хотят протащить на ближайшем заседании Гордумы. Для тех, кто не в курсе: сейчас депутат получает компенсацию в размере 5 500 рублей. Но жизнь не стоит на месте, инфляция съедает всё, поэтому в ходу новое предложение — 8 000 рублей. И это на одного народного избранника!

Казалось бы, сумма смешная, даже на ящик приличного коньяка не хватит, но Димитровград всколыхнуло. Народ в соцсетях, как водится, не оценил широты души депутатов.

«Пока дети в школах доедают прошлогодний миллионный долг, а дороги напоминают военную полосу, отцы города озаботились прибавкой к "кормовым"», — возмущаются горожане.

Народная молва резонно замечает: мол, проблем в городе — вагон, бюджет дырявый, а вы, дорогие народные избранники, только о себе и печетесь.

Анна:

«Да они и на 5500 рублей не работают! С какой радости им повышать? Пусть у мэра с председателем отрежут лишнее!»

Но не всё так однозначно. Есть у депутатов и защитники.

Андрей:

«Вы поймите! А бензин? А проезд в автобусе? Депутат — существо нежное, ему в маршрутке душно. А если он на своей иномарке по делам округа поехал? Кто компенсирует затраты на связь, на бумагу? А сколько кто заработал — не наше дело, Бог рассудит».

Впрочем, скептики настроены менее религиозно.

Вера:

«Если депутата в округе не видно и не слышно, зачем ему эти командировочные? Пусть ездит на своем бензине. Работающих депутатов у нас — по пальцам пересчитать. Вот им бы эти 8 000 и выдать, а остальным — спасибо за понимание сложной финансовой ситуации в городе».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Димитровграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ульяновской области
Экология в Ульяновской области
Спорт в Ульяновской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Димитровграде и Ульяновской области

Rss.plus