Другие новости Данилова и Ярославской области на этот час

«Судьба птенцов печальна»: губернатора просят скорректировать работы в Данилове

Обращение один из жителей вместе с фото оставил в соцсетях.

Сейчас в городе выполняется благоустройство Юбилейного парка и Преображенской площади. Уже начальный этап вызвал у жителей Данилова непонимание.

«Изначально жителей ошеломило то, что почти все деревья в Юбилейном парке были спилены, а самое главное — вместе с гнёздами. В результате этого большое количество птенцов оказалось на земле, они бегали и сбивались в кучи. Дальнейшая их судьба печальна. На протяжении нескольких дней жители ближних домов слышали ужасающие крики летающих птиц, птенцы которых оказались на земле в результате вырубки»,— пишет автор обращения к главе региона.

Был проведен и спил деревьев на Преображенской площади. Это случилось в воскресенье 8 июня.

«Во время Великого Дня Святой Троицы, пока жители гуляли на празднике, начался поспешный спил деревьев на Преображенской площади. Возвращаясь домой, жители вместо пышных берёз и других деревьев увидели ужасающее зрелище: большая часть деревьев была повалена и уже поспешно сложена в кучи»,— высказывает мнение житель Данилова.

Там же расположен и памятник 200-летию Данилова, который оказался частично разобран.

«От памятника, известного всем даниловцам, остался один камень с надписями, а вторая часть с христианским крестом была уничтожена. Крест пропал, в своё время он был отлит мастерами Даниловского завода. При проводимом благоустройстве не учитывалось мнение краеведов, которые напоминали историческое значение этой площади для Данилова, а именно то, что здесь находилось царское дворцовое место, на этом месте даниловцам явилась чудотворная Казанская икона Божьей матери»,— переживает даниловец.

Он просит губернатора вмешаться в процесс благоустройства.

«Уважаемый Михаил Яковлевич! Жители города Данилов просят Вас разобраться в происходящей ситуации и принять необходимые меры, в прошлый раз Вы вмешались и изменили проект Променада, и он стал украшением города и гордостью области, надеемся, что и в этот раз Вы не оставите нас без внимания, и Ваше решение изменит ситуацию к лучшему»,— завершает свое обращение житель ярославского райцентра.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Данилове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Данилове и Ярославской области

Rss.plus