Международный турнир по боксу среди ветеранов прошёл в Новосибирске

Опережая противника, Алексей Русинов наносит удары в корпус и берёт его в клинч, перехватывая инициативу. Боксёр из Казахстана на пять лет моложе, но возраст не решил исход поединка. Даже десятилетний перерыв в спорте не помешал Алексею одержать победу.

«Сейчас я могу смело заявить тем, кто получил звание мастера спорта международного класса в молодости: попробуйте выполнить этот норматив в ветеранском возрасте!» — делится впечатлениями участник турнира Алексей Русинов из Дальнегорска.

На ринге международного турнира состязались ветераны из четырёх стран: России, Казахстана, Узбекистана и Монголии. Бойцы старше 40 лет показывают: опыт — их главное преимущество. Самый возрастной участник — новосибирец Владимир Петров. Ему 60 лет. Но седина и недавний разрыв мышцы не стали помехой. Спустя несколько минут победа оказалась у ветерана в руках, которые мгновения назад были сжаты в кулаки.

«Духу хватает! Возраст здесь ни при чём. Главное — сила характера и правильный настрой», — говорит Владимир Петров. — «Анаболики мы не принимаем, никаких других препаратов тоже. Всё естественное, всё природное».

Изнурительные поединки позади — пришло время проверить силу удара на боксёрской груше.

«В этом зале собрались те, кто способен отправить противника в нокаут тяжёлым и точным ударом. А я могу лишь рассказать о них зрителям. Но давайте посмотрим: вдруг груша испугается и меня», — с улыбкой отмечает корреспондент Максим Тимченко.

Новосибирск — один из немногих городов России, где регулярно проходят турниры для ветеранов бокса.

«Ребята с постсоветского пространства, из дружественных стран, собираются здесь, общаются, делятся опытом и эмоциями», — рассказывает президент Федерации бокса Новосибирской области, бронзовый призёр Олимпийских игр Михаил Алоян. — «Получился настоящий яркий праздник бокса!»

Больше всего победителей оказалось у России и Казахстана. Наши школы остаются сильнейшими среди стран бывшего СССР. Бойцы доказывают: бокс не знает возраста, бокс — навсегда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дальнегорске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Приморского края
Экология в Приморском крае
Спорт в Приморском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дальнегорске и Приморском крае

Rss.plus