Россельхознадзор проверил 2,2 тыс. тонн продукции на станции Чита-1

В декабре 2025 года на крупнейшем железнодорожном узле Забайкалья — станции Чита-1 — инспекторы Россельхознадзора проконтролировали ввоз более 2,2 тыс. тонн подконтрольной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



Основной объём пришёлся на молочную продукцию — 966,2 тонны, а также корма — 864,4 тонны. Мясной продукции было ввезено 390,9 тонны, рыбной — 10,7 тонны. Грузы поступали из Белгородской, Смоленской, Ростовской, Тульской, Московской, Амурской, Рязанской, Кемеровской областей, а также из Алтайского края и Новосибирской области.



Все партии сопровождались ветеринарными документами, подтверждающими качество и безопасность продукции. Перевозка осуществлялась с соблюдением требований регионализации, нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.



С начала 2025 года через станцию Чита-1 в Забайкальский край было проконтролировано 30 тыс. тонн подконтрольных грузов. Ведомство отмечает, что работа по обеспечению ветеринарной безопасности региона продолжается.



Ранее стало известно, что в Забайкалье пытались завезти заражённые помидоры из Китая. Также стало известно, что читинскую компанию наказали за неоднократный ввоз заражённых овощей на территорию края.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Читы
Экология в Забайкальском крае
Спорт в Забайкальском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus