Читинские таможенники передали конфискованные игрушки детям

Читинские таможенники передали в муниципальные дошкольные учреждения города Читы конфискованные игрушки — конструкторы, машинки и куклы. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.  



Всего было передано 20 160 единиц товаров общей стоимостью 1,7 миллиона рублей и весом около 3,5 тонн.



Игрушки были ввезены через пункт пропуска МАПП Забайкальск с нарушениями таможенного декларирования. По постановлениям Арбитражного суда Приморского края и Артёмовского городского суда эти товары были конфискованы и перешли в федеральную собственность.



После получения разрешения таможенники организовали передачу игрушек в детские учреждения Читы.



Напомним, что ранее сотрудники Читинской таможни пресекли попытку ввоза крупной партии контрафактных конструкторов. Кроме того стало известно, что контрабандистка пыталась дать взятку таможеннику.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Читы
Экология в Забайкальском крае
Спорт в Забайкальском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus