ФК «Чита» потерпел самое крупное поражение в истории на выезде

Футбольный клуб «Чита» в 9-ом туре ПФЛ проиграл в гостях команде из Санкт-Петербурга «Звезда», матч закончился со счётом 5-0. Это стало самым крупным в истории поражением «Быков» на выезде. Об этом 6 октября сообщается в группе ВКонтакте клуба.

Футболисты Читы пропустили уже на 3 минуте - полузащитник «Звезды» Владимир Филиппов заработал пенальти. Первый тайм закончился со счётом 3-0. Во втором тайме хозяева забили ещё два гола в течение двух минут, Филиппов оформил дубль.

«Футбольный клуб Чита потерпел самое крупное поражение в истории в гостях. Этот день мы запомним как «чёрный» для всего забайкальского профессионального футбола. Катастрофически сложно даётся нам выступление в новом турнире..», - прокомментировали итог матча в публикации группы.