Четыре футболиста «Читы» получили травмы в матче с «Тверью», читинцы уступили 2:4

Сразу четыре игрока футбольного клуба «Чита» в матче второго тура с командой «Тверь» получили травмы, в итоге читинский клуб уступил в игре со счётом 2:4, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в пресс-службе команды.

«Уже на третьей минуте поединка тяжёлую травму получил голкипер нашей команды Артём Смирнов. После первого тайма счёт был ничейным 1:1, но во второй половине игры хозяева поля сумели довести матч до победы, причём два гола были забиты с пенальти. В нашей команде отличились Максим Галиев и Ян Шанин. Стоит также отметить, что, помимо Смирнова, ещё три футболиста читинского клуба не сумели завершить поединок из-за полученных травм», — рассказали в пресс-службе.

Следующий матч читинская команда проведёт у себя дома 19 августа в рамках 1/128 финала Кубка России против иркутского «Зенита».

Российский футбольный союз расформировал зону «Восток» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). В связи с этим с 2020 года ФК «Чита» играет в бывшей зоне «Запад», которая теперь представляет собой группу №2 ПФЛ. В новом сезоне игрокам «Читы», в частности, предстоит встретиться с западными командами из Москвы («Динамо-2») и Санкт-Петербурга («Зенит-2»).

После двух игр команда заработала ноль очков и находится на последнем — 16-м месте турнирной таблицы. С таким же результатом выше «Читы» по таблице стоят команды «Знамя Труда», «Коломна», «Торпедо Владимир» и «Родина», однако они провели только по одному матчу.

Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России

Новости от наших партнёров в Чите

Сотрудниками РСТ Забайкалья выявлены нарушители розничной продажи алкогольной продукции в дни запрета