Ria.city
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час


Август
2020

Новости Читы за 13.08.2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

15 августа Центрального района Читы состоится субботник

15 августа Центрального района Читы состоится субботник. Принять в нём участие городские власти приглашают всех желающих. Участникам акции выдадут мешки и перчатки. Коммунальные службы займутся скосом травы, очисткой газонов от мусора. В этот день отходы на городской свалке планируют принимать бесплатно. Подобные субботники пройдут в ближайшее время и в других районах забайкальской столицы.

Gtrkchita.ru (Чита) 

Концертные площадки развернутся в читинских дворах в ближайшие выходные

Концертные площадки развернутся в читинских дворах в ближайшие выходные. Артисты Забайкальской краевой филармонии будут работать во всех районах Читы. За два дня состоится 25 выступлений. Своим творчеством горожан порадуют русский инструментальный ансамбль им. Н.Будашкина, эстрадно-джазовая группа "JAM", Вокальный квинтет "FORTE", а также Татьяна Аникина, Евгений Бубеев и Роман Евсеев. География выступлений самая обширная, включая посёлки Молоковка, Биофабрика, Песчанка и Антипиха. Расписание концертов... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 31 миллиона рублей направлено сельхозпроизводителям Забайкалья на возмещение части затрат по приобретению техники и оборудования

Более 31 миллиона рублей направлено сельхозпроизводителям края на возмещение части затрат по приобретению техники и оборудования. Ещё 77 миллионов субсидии выделило накануне правительство Забайкалья. Всё это существенно ускорило процесс обновления парка сельхозтехники в Забайкальском крае. Если говорить о сумме господдержки за весь год, то она составит около 180 миллионов рублей. Напомним, такая практика существует с 2017 года. За это время субсидии получили более 150 агропромышленных организаций.

Gtrkchita.ru (Чита) 

Минфин Забайкалья достиг договорённости со Сбербанком о снижении процентной ставки по коммерческим кредитам

Облегчить долговое бремя. Министерство финансов Забайкальского края достигло договорённости со Сбербанком России о снижении процентной ставки по коммерческим кредитам. Заключены три дополнительных соглашения к действующим государственным контрактам. В результате экономия расходов составит свыше 12 миллионов рублей, из них почти 3 миллиона в нынешнм году. Сэкономленные средства будут направлены на обслуживание государственного долга Забайкальского края.

Прокуратура РФ 

В Чите суд вынес приговор в отношении троих мужчин, пытавшихся организовать лабораторию по производству наркотиков

Ингодинский районный суд г. Читы Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении троих жителей краевой столицы в возрасте от 20 до 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане до сентября закроют движение на участке автодороги Пестрецы – Чита

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). В Татарстане до сентября закроется для движения транспорта участок автодороги Пестрецы — Чита — Янцевары, сообщает Миндортранс РТ. В Пестречинском районе республики с 15 по 31 августа перекроют участок автомобильной дороги от 5 до 12 км. «Здесь запланировано проведение капитального ремонта», — говорится в сообщении. Автомобилисты могут совершить объезд по трассе М7 и региональным дорогам М-7 — Кулаево — Пестрецы, М-7 — Отар Дубровка — Казыли. Водителей просят заранее планировать свой маршрут.




Администрация Забайкальского края 

Законопроекты об изменении Семейного кодекса

Уполномоченный по правам ребенка в регионе И.И.Катанаев принял участие в работе совещания, организованном членом Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре от Законодательного Собрания Забайкальского края С.П.Михайловым. Цель совещания - подготовка…

Администрация Забайкальского края 

Безопасность детей на дорогах

В рамках реализации Всероссийского  проекта «Безопасность Детства – 2020», мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, в Международный День светофора Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае принял…

Блог сайта «Великие тени истори» 

Крушение B-25 под Читой: что украли местные жители с упавшего самолёта

Самолет, разбившийся вблизи поселка Хилок под Читой, официальные поисковые команды не могли найти почти год. Местные отыскали обломки раньше, но цели посещения места крушения у них были разные. Кто-то отдал последние почести героям, а кто-то – сорвал с груди погибших медали и обчистил их карманы.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Экс-сотрудник исправительной колонии признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику исправительной колонии-2 УФСИН по Забайкальскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Блог сайта «Инфореактор» 

Трусы Бузовой со следами носки продают за 15 тысяч рублей

В Instagram-аккаунте по продаже ненужных вещей оказался предмет нижнего белья самой дорогой и знаменитой певицы отечественной эстрады. В объявлении продавец утверждает, что красные трусы на фото принадлежат Ольге Бузовой. Он раздобыл их в Ставрополе после концерта знаменитости. Огромные красные трусы выставлены на продажу за 15 тысяч рублей. В объявлении также говорится, что нижнее белье не стиралось и на нем есть следы носки.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Карымском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии за пронос на территорию учреждения запрещенных предметов

Карымский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника одной их исправительных колоний Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Кроме того, по данному уголовному делу вторым обвиняемым по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) является отбывающий в этом же учреждении осужденный.

Rainbow 

На первичном жилищном рынке России число сделок снизилось на 37%

Россия. Москва. 13 августа 2020 года. Rainbow. В России аналитики проанализировали структуру спроса на первичном рынке недвижимости России в первом полугодии 2020 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество заключенных сделок оказалось на 37% ниже в сравнении с первым полугодием 2019 года. Каждая четвертая сделка прошла с открытием эскроу-счетов. Статистика Росреестра учитывает все зарегистрированные ДДУ, в […]

Читать дальше...

Просматривали в Чите 13.08.2020

Top-cheat.ru

Читы и хаки для CS 1.6, Sourse скачать бесплатно, Counter Strike Sourse

Нархоз-чита.рф

Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city

ДТП в центре Читы: пострадал один человек

Вор в законе из Забайкалья Тахи не смог обжаловать приговор

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Полиция встретила самолёт из Читы в Толмачёво из-за курившего пассажира

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Читы

Вахтовика с сигаретами встретил в аэропорту наряд полиции

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Автобус для митинговавших дачников в Краснокаменске пообещали запустить к маю

Одну из пострадавших в ДТП на Магистральной в Чите зажало в машине

Экология в Забайкальском крае

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Забайкальском крае

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus






Автобус для митинговавших дачников в Забайкалье пообещали запустить к маю

Полиция встретила самолёт из Читы в Толмачёво из-за курившего пассажира

Автобус для митинговавших дачников в Краснокаменске пообещали запустить к маю

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье