В крае владельцы речных судов работали с нарушением техрегламентов

В Красноярском крае несколько судовладельцев привлечены к ответственности за эксплуатацию судов с нарушением технических регламентов. Это стало возможным после проведения прокурорской проверки.

Так, надзорное ведомство выявило, что юридические лица при эксплуатации речных судов «Васюган», «Белая Ночь», «Диксон», «Злата», «Черногорск», «Стальмаг» выпускали суда без необходимых документов о годности и безопасности плавания.

Помимо этого, не был определен обязательный порядок действий членов экипажей в аварийных ситуациях, меры по предупреждению загрязнения окружающей среды не разработаны.


"В этой связи транспортной прокуратурой руководителям ООО «Полюс-Норд», ООО «Новонагрский обогатительный комбинат», ООО «Енесейская судоходная компания», АО «Подводсибстрой», ООО «СТЕП» внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования судовладельцами получены необходимые разрешительные документы, устранены нарушения норм эксплуатации судов.

Кроме того, по инициативе транспортной прокуратуры должностные лица организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов), с назначением наказания в виде штрафа", - сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черногорске, в Хакасии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черногорске

Ria.city

Предпринимателей Хакасии приглашают принять участие ярмарке в Абакане 1 марта

Чита заняла 2 место в рейтинге городов России по уровню загрязнения воздуха

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»: Хакасия присоединилась к Международной эстафете памяти

Не справился с управлением и влетел в электроопору: в Хакасии в ДТП погиб бесправник

Музыкальные новости

Дистрибьютор музыки. Дистрибьютор музыки в России.

В Томске проходит Чемпионат России по волейболу среди женских команд

Shot: Актер фильма «Подольские курсанты» Вдовин нашел мертвеца под своей дверью

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Новости Хакасии

Тюремный срок грозит жительнице Хакасии, решившей пострелять из сигнального револьвера

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»: Хакасия присоединилась к Международной эстафете памяти

Власти Хакасии занимаются восстановлением жилого дома в Черногорске

Подвал в бараке Черногорска нужно срочно чинить, чтобы двухэтажка не обрушилась

Экология в Хакасии

Киркоров заявил о своем возвращении на российскую сцену

Прошли очередные встречи студентов и школьников с медицинским психологом

Героическое участие армян в СВО. Часть одиннадцатая

На пути к инновациям в медицине: интервью генерального директора сети клиник «Будь Здоров» на Radio Mediametrics

Спорт в Хакасии

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP

Обидчица Елены Рыбакиной взяла титул и удивила поступком после триумфа. Фото

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой на турнире в Дохе

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо

Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В СЛД «Чита» за пропитку тягового электродвигателя отвечают 10 женщин

Около "Триумф Молла" произошла массовая драка молодёжи

«Байкал Сервис» в Тюмени переехал и увеличил складскую площадь











Топ новостей на этот час в Черногорске и Хакасии

Rss.plus






В Черногорске продолжаются работы по восстановлению дома по улице Чайковского, 15Б

72-летний пенсионер погиб в пожаре в Абакане

122 избирательные кампании пройдут в Хакасии этой осенью

Движение в границах Мира и Советской перекроют в Черногорске в этот вторник