Глава КЧР поздравил фонд «Защитники Отечества» с трехлетием со дня основания
Исполняется ровно три года со дня образования государственного фонда «Защитники Отечества», который создан по Указу Президента России Владимира Путина.
Глава республики Рашид Темрезов подчеркнул, что фонд с первых дней своей работы выполняет важнейшую миссию - оказывает всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции, ветеранам боевых действий и их родным - от социальной и медицинской помощи до решения юридических вопросов, трудоустройства и социальной адаптации.
«За это время фонд стал надёжной опорой для тысяч людей, в том числе в Карачаево-Черкесии. В региональный филиал поступило уже более 7 тыс. обращений, за каждым из которых - история человека, его жизненная ситуация, требующая внимания, участия и конкретных решений. Важно, что работа выстроена системно, а помощь нашим бойцам и их родным оказывается адресно и оперативно. К каждому запросу сотрудники фонда относятся с душой и максимальной ответственностью, обеспечивая персональное сопровождение на всех этапах решения проблемы.
Благодарен нашему Президенту за создание такого важного и нужного института поддержки, а также председателю фонда Анне Цивилёвой за эффективную организацию работы. Отдельные слова благодарности - команде регионального филиала фонда за профессионализм, неравнодушие и искреннюю вовлечённость в решение вопросов людей. Уверен, что благодаря такой слаженной и неравнодушной команде фонд и впредь будет достойно выполнять свою миссию по поддержке защитников Отечества и их семей.» - написал Рашид Темрезов в своем официальном канале в национальном мессенджере MАХ, сообщает пресс-служба Правительства региона.