Добавить новость

Министр Уллаев: Центр для иностранцев в Дагестане построят к 2029

В Дагестане к 2029 году планируют открыть Центр временного содержания иностранных граждан. Участок в Новом Хушете уже определен. Проект обсужден с участием первого зампреда правительства Дагестана Руслана Алиева и министра Бахтияра Уллаева.

МАХАЧКАЛА, 22 января./ТАСС/. В Дагестане к 2029 году планируют построить Центр временного содержания иностранных граждан, как сообщил Бахтияр Уллаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики, агентству ТАСС.

По поручению первого заместителя председателя правительства Дагестана Руслана Алиева состоялось совещание с представителями МВД, администрации Махачкалы и дирекции единого государственного заказчика-застройщика. Обсуждался вопрос возведения Центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в поселке Новый Хушет, расположенном в Махачкале. Уже определен участок земли площадью 52 000 кв. метров для строительства. Предварительный срок завершения объекта установлен на 2029 год, — сообщил собеседник агентства.

Упомянутый участок был выделен администрацией Махачкалы вместе с дирекцией единого государственного заказчика-застройщика для безвозмездного пользования.

Дирекция направила заявки в ресурсоснабжающие организации для получения технических условий на подключение к сетям электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и газификации. Также был запрошен градостроительный план на данный земельный участок, — отметил он.

Ранее мы сообщали, что российское общество "Знание" активно развивает свою образовательную сеть на территории Северо-Кавказского федерального округа. Организация уделяет особое внимание увеличению числа образовательных мероприятий и расширению географии своей деятельности, что подтверждается недавними планами открытия новых лекториев в Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках, таким образом предоставляя больше возможностей для обучения и культурного обмена в регионе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus