Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

Рашид Темрезов провел встречу с Министром природных ресурсов и экологии КЧР

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с Министром природных ресурсов и экологии КЧР Дианой Кочкаровой по вопросам реализации национальных проектов в сфере экологии, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов на территории региона.

В ходе встречи обсудили текущие темпы и планы по завершению мероприятий в рамках федеральных проектов, входящих в нацпроект «Экологическое благополучие», в том числе по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сохранению водных объектов и лесовосстановлению.
Особое внимание стороны уделили вопросам предотвращения негативного воздействия на окружающую среду, включая берегоукрепление. В текущем году в республике проводятся работы по капитальному ремонту 3 берегоукрепительных сооружений: на р. Эшкакон в а. Учкекен, на р. Кубань, р. Мара-Аягы в Карачаевском городском округе, а также расчистке на реке Кяфарь в ст. Сторожевая и реках Абазинка, Овечка в Прикубанском районе. В следующем году работы будут продолжены. Этой теме был посвящен один из вопросов, прозвучавший в ходе Прямой линии, касающийся берегоукреплению рек в Зеленчукском районе.
Рассмотрены результаты работы по охране лесов от пожаров, а также ход выполнения планов по лесовосстановлению и лесоразведению. В субъекте завершился осенний лесопосадочный сезон, в полном объеме лесоводы республики привели работы по воспроизводству лесов и лесовосстановлению на площади 124 га.
«Экологическое благополучие — это основа здоровья наших жителей и залог устойчивого развития туристической отрасли. Необходимо обеспечить строгий контроль за выполнением всех запланированных мероприятий, особенно по ликвидации несанкционированных свалок и строительству объектов по обращению с ТКО. Отдельное внимание уделено реализации в регионе нового федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», который направлен на вовлечение отходов во вторичный оборот и создание мощностей по их переработке. Реализация этого проекта станет следующим шагом в построении современной системы обращения с отходами в республике.» - подчеркнул Рашид Темрезов, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus