Добавить новость

В КЧР в библиотеке для незрячих и слабовидящих прошли памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби

18 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК В Республиканской библиотеке для незрячих и слабовидящих прошёл цикл мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби — дате, напоминающей о начале Великой Отечественной войны и миллионах жизней, отданных во имя Победы.

«Проведённые мероприятия не только отдали дань памяти героям прошлого, но и стали важным вкладом в патриотическое воспитание подрастающего поколения, напомнив о цене мира и значении исторической правды»,- сообщили в министерстве культуры КЧР. 

Одним из ключевых событий стала патриотическая акция «Письмо солдату». Участники — дети и молодёжь, посещающие библиотеку — написали письма благодарности и поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, а также бойцам, которые сегодня продолжают защищать интересы нашей страны. В этих письмах — искренние слова признательности за мужество, стойкость и верность Родине. К каждому письму ребята добавили открытку с теплыми пожеланиями. 

Также в библиотеке прошёл исторический час «И помнит мир спасённый…», в рамках которого библиотекарь рассказала о первых днях войны, поделившись с участниками малоизвестными фактами о событиях 22 июня 1941 года. Встреча вызвала живой интерес и побудила к обсуждению важности сохранения исторической памяти среди молодого поколения.

Кроме того, в читальном зале была организована книжная выставка «Вечный огонь памяти», на которой представлены художественные произведения, посвящённые подвигу советских солдат, героизму тружеников тыла и трагедии мирного населения. Посетители могли познакомиться с такими книгами, как «Радуга» Веры Василевской, «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева, «Три девочки» Евгении Верейской и другими произведениями, отражающими атмосферу тех суровых лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus