Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

Школа межэтнической журналистики в КЧР отправилась в этноэкспедицию

 25 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Участники Школы межэтнической журналистики отправились в экспедицию к Красногорской сторожевой башне в Карачаево-Черкесии.

Крепость появилась в 1832 году и представляла собой часть Кавказского оборонительного щита, являясь сторожевым постом Николаевского укрепления времен Кавказской войны. Историческое значение Сторожевой башни сложно переоценить: в рамках огромного военного укрепления такие сооружения в XIX веке протягивались на многие километры, но в нынешнем столетии сохранился только Красногорский пост.

Красногорская сторожевая башня была полностью отремонтирована в этом году, и на ее территории уже успели провести историко-культурный фестиваль «Кавказский рубеж», когда архитектурный памятник стал местом, благодаря которому каждый смог совершить путешествие во времени и окунуться в атмосферу разных эпох.

Заведующий отделением Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника КЧР Руслан Коков рассказал слушателям ШМЭЖ об истории башни, о культурно-историческом значении данного памятника, а также провел экскурсию по всей территории крепости. 

 «Этноэкспедиция - обязательный этап Школы межэтнической журналистики. Каждый медийщик должен уметь работать, как говорится, в полевых условиях. В этом году мы выбрали Красногорскую сторожевую башню - музей под открытым небом. Отдельная благодарность хранителю музея Руслану Кокову за теплый прием и желание делиться своими знаниями со всеми гостями и директору Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника Ханафию Хасанову за помощь во всем и всегда», - подчеркнула главный редактор РИА «Карачаево-Черкесия» и руководитель ШМЭЖ в КЧР Нелля Карабашева. 

Напомним, проект «Школа межэтнической журналистики» реализуется в КЧР уже четвертый раз. Она возникла в 2010 году по инициативе Гильдии межэтнической журналистики как система повышения квалификации для журналистов, работающих с межнациональной тематикой. За 9 лет качественную специальную подготовку прошли больше 2500 молодых журналистов. В 2024 году курс организован совместно с Федеральным агентством по делам национальностей.

Программа состоит из двух модулей: регионального и федерального. По завершении каждый слушатель получит сертификат об окончании курса, а лучшие студенты отправятся в Москву набираться опыта у топовых этножурналистов нашей страны. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В КЧР более 300 родителей и советников по воспитанию обучились основам социального проектирования

Селим и Татьяна создали семью: история молодой пары, которая доказала, что любовь не знает границ

"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования

«Россети Северный Кавказ» заключили соглашения о реструктуризации задолженности  за электроэнергию с потребителями-должниками из КЧР почти на 463 тысячи рублей

Музыкальные новости

L’Opinion: ошибка Макрона обернулась выгодой для России

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Новости Черкесска

Ставрополье поднялось в рейтинге по качеству жизни регионов РФ на три пункта

11 медалей завоевали тхэквондисты КЧР на чемпионате СКФО  

Предприниматели КЧР встретились с бизнес-делегацией из Крыма

В КЧР более 300 родителей и советников по воспитанию обучились основам социального проектирования

Экология в Карачаево-Черкесии

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Спорт в Карачаево-Черкесии

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Moscow.media

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Барабанщик

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования

Глава КЧР Рашид Темрезов выразил соболезнования родным ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Солнышкина в связи с его уходом из жизни

В КЧР состоялся митинг, посвященный 82-й годовщине освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков

«Россети Северный Кавказ» заключили соглашения о реструктуризации задолженности  за электроэнергию с потребителями-должниками из КЧР почти на 463 тысячи рублей