У вологжан началась короткая рабочая неделя после длинных выходных

Трёхдневные выходные в честь Международного женского дня остались позади, и с 10 марта в России стартовала четырёхдневная рабочая неделя. Завершится она уже в пятницу, 13 марта. Это отличная возможность мягко влиться в рабочий ритм после длинных выходных.

Напомним, такая «льгота» календаря сложилась благодаря переносу праздничного дня: поскольку 8 марта в этом году выпало на воскресенье, выходной был смещён на понедельник, 9 марта. Таким образом, россияне отдыхали с 7 по 9 марта включительно.

Отметим, что это уже не первая короткая неделя в начале 2026 года: в конце февраля аналогичный четырёхдневный формат действовал из-за Дня защитника Отечества.

Следующая укороченная рабочая неделя ждёт нас в апреле: с 27 по 30 число. Сразу после неё стартуют традиционные майские праздники.

Читайте также:

В музее Ивана Милютина в Череповце засияли «Сокровища души Мастера»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Череповце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Вологодской области
Экология в Вологодской области
Спорт в Вологодской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Череповце и Вологодской области

Rss.plus