«Сибирь» – в зоне плей-офф, первый «сухарь» Озолина в КХЛ, победа «Салавата Юлаева» в Омске

КХЛ 
KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах игрового дня 13 января – «Сибирь» обыграла «Северсталь» и вернулась в кубковую восьмёрку Востока, «Салават Юлаев» в Омске победил «Авангард», а «Нефтехимик» взял верх над «Ак Барсом» благодаря первому в КХЛовской карьере «сухарю» Ярослава Озолина.

Голливудский камбэк «Сибири»

«Сибирь» гостила у «Северстали» – девятая команда Востока приехала к лидеру Запада. В нынешнем сезоне дела у новосибирцев идут не самым лучшим образом, и из-за упущенного старта чемпионата для них уже, по сути, начался плей-офф: очки нужны в каждом матче. Поначалу встреча в Череповце складывалась для гостей не очень – они пропустили на старте каждого из периодов, но сумели отыграть две шайбы и вырвать победу за 38 секунд до конца. Это позволило им обойти «Амур» в таблице и вернуться в зону плей-офф на Востоке – вся борьба за кубковую весну ещё впереди. Главным героем в составе новосибирцев стал Михаил Абрамов, забросивший две шайбы (вторая стала победной).



Перестрелка «Авангарда» и «Салавата Юлаева»

Омичи принимали у себя дома уфимцев и в случае победы могли вернуть себе второе место на Востоке. Не сложилось – «Салават Юлаев» крайне бережно отнесся к своим моментам и к 46-й минуте вёл в три шайбы. «Авангард» опомнился и бросился в погоню, но было уже поздно. Всё, на что хватило «ястребов», – это сократить отставание до минимума, но не более того: Уфа дотерпела и добыла очень нужную победу, закрепившись в кубковой восьмёрке на Востоке.



Озолин «засушил» «Ак Барс» в дерби Татарстана

В Казани сошлись «Ак Барс» и «Нефтехимик», это уже пятая встреча татарстанских соседей в этом чемпионате. Любопытно, что в четырёх предыдущих побеждали гости, и в этот раз команды тоже не стали нарушать эту традицию – нижнекамцы выиграли со счётом 2:0.



Главным героем матча в составе «Нефтехимика» стал вратарь Ярослав Озолин – он отразил 27 бросков и впервые в карьере сыграл на ноль в КХЛ.

Юбилеи и результативные серии

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов в игре с «Салаватом Юлаевым» преодолел отметку в 200 результативных передач в КХЛ, форвард уфимцев Девин Броссо набрал 100 очков. Иван Подшивалов из «Северстали» провёл 200-й матч в Лиге, Фёдор Гордеев из «Сибири» – 100-й.

Два игрока продлили личные результативные серии: до четырёх матчей – Шарипзянов (2+4); до десяти матчей – Шелдон Ремпал из «Салавата Юлаева» (5+15).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Череповце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Вологодской области
Экология в Вологодской области
Спорт в Вологодской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Череповце и Вологодской области

Rss.plus