"Северсталь" обыграла СКА и опередила ЦСКА в КХЛ

В воскресенье, 14 января, прошел матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Череповецкая «Северсталь» на своем стадионе обыграла петербургский СКА. Матч закончился со счетом 3:2.

Первые голы зрители увидели под конец первого периода. В составе «Северстали» на 18-й минуте отличился Никита Коростелёв после передач Адама Лишки и Руслана Абросимова.

Следующий гол последовал спустя чуть более 30 секунд. Точным броском отметился Егор Степанов. Помогли ему в этом Никита Седов и Александр Скоренов.

Игроки СКА попытались исправить ситуацию во втором периоде. Контратака на 28-й минуте привела к тому, что Арсений Грицюк поразил ворота соперника после пасов от Никиты Камалова и Василия Глотова. Однако это был единственный гол во втором периоде.

Третий период был насыщен моментами, но все они произошли уже под занавес встречи. В конце игры тренер СКА убрал вратаря и выпустил полевого игрока. Это не помогло армейцам, но игроки «Северстали» на 60-й минуте забросили шайбу в пустые ворота. Отличился Давид Думбадзе.

До финального свистка оставалось 30 секунд, но команда из Петербурга не собиралась сдаваться. За 19 секунд до конца Арсений Грицюк оформил дубль, но судья не сразу зафиксировал взятие ворот. В оставшиеся секунды игроки СКА не смогли перевести игру в овертайм. Об этом говорится на официальном сайте КХЛ.

После этого матча петербургские армейцы имеют 68 очков и занимают третье место в Западной конференции КХЛ. У «Северстали» 57 очков и команда идет на шестой строчке, опередив московский ЦСКА (у армейцев игра в запасе).

В следующем туре СКА 17 января сыграют на своей арене против «Амура». «Северсталь» в тот же день проведет матч на выезде против «Трактора».

Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России

Новости от наших партнёров в Череповце

В Туле подорожала аренда квартир

Из Москвы – на Север, и обратно: как добиться успеха в продажах, путешествуя

В Краснодаре состоялся Форум «О бизнесе по-женски»

РГАТУ будет сотрудничать с «Северсталью»

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Лавров: у Москвы есть планы снова собрать формат Россия — Индия — Китай

В «Башню 2000» вошел инвестор // Часть площадей небоскреба у «Москва-Сити» получил Кирилл Шамалов

Новичок ярославского «Локомотива» сыграет в гала-матче в Москве

Новости Вологодской области

Череповецкий СЗ сдал пятнадцатую баржу проекта RBD4608

Около 800 человек приняли участие в самом массовом забеге за полярным кругом «Энерго трейл» на Кольской ВЭС