Андрей Травников в преддверии Дня Матери наградил многодетных мам

Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив приняли участие в торжественной церемонии вручения знаков отличия «За материнскую доблесть».

Глава региона напомнил, что эта церемония, по традиции, приурочена к празднованию Дня Матери: «Уважаемые мамы, большое вам спасибо за пример, который вы подаете всем новосибирским женщинам, всему обществу, своим детям. Сегодня мы много говорим о том, что наше общество возвращается к традиционным ценностям – семья, уважение к старшим, патриотизм. Важно также, чтобы мы одновременно избавлялись от ложных ценностей. Любые детские воспоминания и ощущения – самые искренние в жизни. Я вспоминаю, как мы в детстве жалели наших товарищей, у которых не было братьев или сестер, и как завидовали тем ребятам, у которых их было много. Главная ценность в жизни – семья, это превыше всего. Уверен, ваши дети свои воспоминания счастливого детства в большой многодетной семье, рядом с любящей мамой и с надёжным отцом, пронесут через всю жизнь. В любой семье сохранение взаимоотношений между мужчиной и женщиной и особенно взаимоотношений с детьми – это большой труд всей жизни и каждого дня, и вам он удается».

Андрей Шимкив от имени всех депутатов Законодательного собрания Новосибирской области поблагодарил многодетных мам и поздравил их с наступающим праздником: «Вы – гордость России! Во многодетных семьях дети горой друг за друга, они в школе вместе и по жизни идут вместе. Это не громкие слова, это факт. Вы – надежда и опора нашей страны. Мы будем делать всё, чтобы вам и вашим детям жилось легче».

В Новосибирской области живут 45 509 многодетных семей, в которых воспитываются 153 537 детей. Из них: 33 153 семьи с тремя детьми; 8 068 семей с четырьмя детьми; 4 288 семей с пятью и более детьми.

В Новосибирской области ежегодно рождается более 25 тысяч детей, и каждый четвертый ребенок – во многодетной семье.

Среди представленных к награждению знаком отличия «За материнскую доблесть» в этот раз – одиннадцать женщин с пятью детьми, две женщины с шестью детьми, три женщины с семью детьми. Возраст самой молодой мамы – 33 года.

Награжденные мамы представляют Новосибирск, а также Искитимский, Каргатский, Коченёвский, Кочковский, Краснозерский, Черепановский и Чулымский районы.

Всего за период с 2008 года знаком отличия «За материнскую доблесть» награждены 1 354 многодетных матери (знак отличия «За материнскую доблесть» учреждён Законом Новосибирской области от 27.12.2002 № 85-ОЗ «О наградах Новосибирской области»).

Матерям, награжденным знаком отличия «За материнскую доблесть», выплачивается единовременное денежное вознаграждение и предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В России и в Новосибирской области в последнее время немало сделано для поддержки и защиты института семьи, материнства и детства. Расширена система мер поддержки, установлен единый статус многодетной семьи и возрождено звание «Мать-героиня». Большая линейка мероприятий выполнена за пять лет в рамках национального проекта «Демография», а со следующего года стартует новый нацпроект – «Семья», направленный на стимулирование рождаемости и рост качества жизни.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черепаново, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черепаново

Ria.city

Телепрограмма «Позиция» от 9 февраля 2025 года

Объекты и объемы: какие районы Новосибирской области лидируют в рейтинге инвестиционной привлекательности?

Движение грузовиков и автобусов ограничили еще по трем дорогам в Новосибирской области

ТУАД Новосибирской области в 2024 году отремонтировало более 230 км дорог по нацпроекту

Музыкальные новости

Не только «Аутсорс». В каких спектаклях увидеть Ивана Янковского вживую

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Собянин: Пожарно-спасательные вертолеты города теперь ремонтируют в Москве

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия состоится прямая линия

Новости Новосибирской области

В Тогучине открылся офис ВТБ

Андрей Шимкив проконтролировал строительство газопровода в Новосибирской области

Семь человек пострадали в массовом ДТП со скорой помощью под Новосибирском

В Маслянино сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели урок мужества для студентов колледжа

Экология в Новосибирской области

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Спорт в Новосибирской области

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Moscow.media

До 10 июня закроют движение по нечетной стороне моста на улице Куйбышева в Екатеринбурге

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

"Логистика абсолютно не настроена": жители Екатеринбурга по-прежнему недовольны общественным транспортом

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России











Топ новостей на этот час в Черепаново и Новосибирской области

Rss.plus






В Новосибирске стартовало Первенство России по гиревому спорту

В Черепаново сотрудники вневедомственной охраны поздравляют детей с наступающим Новым годом

Как доехать из Новосибирска в Барнаул за 350 рублей

Один из важнейших и капиталоемких наказов – назван срок завершения строительства газопровода «Черепаново-Сузун»