Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

Дзюдоисты Челябинской области завоевали три награды на чемпионате Европы

Южноуральские дзюдоисты завоевали три награды на чемпионате Европы. Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до 100 кг. Челябинцы Денис Ярцев (73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг) выиграли «серебро» в командном чемпионате континента.

Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов на состязаниях в столице Польши был самым титулованным в российской сборной. Ученик заслуженных тренеров России Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева является двукратным чемпионом Европы (2013, 2015), победителем первых Европейских игр (2015) и серебряным призером чемпионата континента (2011) в весе до 90 кг. После Олимпиады в Рио-де-Жанейро (второй в его карьере) Денисов перешел в более тяжелую категорию (до 100 кг). Чемпионат Старого света-2017 стал для Кирилла четвертым стартом в этом весе.

На варшавском татами наш земляк нанес поражения украинцу Олександру Романюку, черногорцу Данило Пантику и португальцу Джорджу Фонсеку, однако в четвертьфинале попался на удержание серебряному призеру Олимпийских игр-2016 азербайджанцу Эльмару Гасымову. В «утешительном» турнире за «бронзу» Кирилл выиграл удушающим приемом Петера Пальчика из Израиля, а «малом финале» превзошел голландца Михаэля Коррела. У Денисова «бронза».

«К чемпионату Европы я подошел в хорошей форме, было интересно себя проверить, - рассказал Кирилл Денисов пресс-службе Федерации дзюдо России. - Думаю, что новая категория мне подходит больше. Я снова новичок, мне нужно вновь доказывать свою состоятельность как лидера. Это для меня хорошая мотивация. Не загадываю пока про Токио. Понимаю, чего хочу от дзюдо. Я научился наслаждаться борьбой, и делаю это на каждых соревнованиях. Мне хочется добиться новых результатов в новой категории».

Второй южноуральский участник личных состязаний победитель «Гран-при» в Дюссельдорфе-2017 и призер состязаний в Париже-2016 Денис Ярцев выступал в весе до 73 кг. Как и на двух предыдущих чемпионатах Европы, ему не удалось войти в число призеров. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука победил удушающим приемом Мурата Бектаса из Турции и взял верх над австрийцем Кристофером Вагнер, но в 1/4 финала неожиданно уступил израильтянину Тохару Бутбулу. В группе утешения Ярцев не совладал с серебряным медалистом Игр в Рио Рустамом Оруджевым из Азербайджана. У Дениса только седьмое место.

В командных соревнованиях по системе «стенка на стенку» мужская российская сборная одолела дружины из Турции (4:1), Голландии (4:1) и Франции (5:0). В финале отечественные спортсмены, проиграв своим извечным соперникам – атлетам из Грузии со счетом 2:3, добыли «серебро». Решающим в традиционном противостоянии стал поединок тяжеловесов. Перед схваткой «титанов» была ничья 2:2. В самом ее начале новый чемпион Европы в категории свыше 100 кг Гурам Тутишвили непреднамеренно ударил локтем в лицо челябинца Рената Саидов, разбив ему губу. Более минуты подопечному заслуженного тренера России Александра Миллера оказывали медицинскую помощь. После возобновления поединка грузинскому спортсмену удалось сделать бросок за руку и принести очередную командную победу своей стране. У сборной России вновь «серебро». Бронзовые награды получили венгры и украинцы. Следующие личный и командный чемпионаты Европы пройдут в мае 2018 года в Израиле.

Этим летом в Театре в Хамовниках проходят интересные премьеры

Иванникова Наталья прошла в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли»

РБК: кабмин РФ рассматривает вариант снижения максимальной суммы IT-ипотеки

Новости Челябинска

Лето за решеткой: мэр Троицка хотел вырваться на свободу

Экология в Челябинской области

Дирекция по качеству АО "Желдорреммаш" посетила локомотивостроительные заводы ТМХ

Как выглядеть молодо после 50 лет: рабочие способы

Оливки или маслины: доктор Кутушов раскрыл их преимущества

Стоя или сидя: как поза при употреблении пищи влияет на пищеварение, рассказал гастроэнтеролог Садыков

Спорт в Челябинской области

Хачанов не смог выйти в третий круг Уимблдона, проиграв 220-й ракетке мира

Бекхэм оценил шутку Радукану о сравнении её игры на Уимблдоне-2024 и Англии на Евро-2024

Россиянка Шнайдер проиграла американке Наварро на Уимблдоне

Медведев едва не проиграл на неудобном корте Уимблдона. Россиянин с трудом вышел в третий круг

Мужчину будут судить в Томске за разбойное нападение и хищение на 20 млн рублей

Вернувшийся из районов СВО сводный отряд спецназа Росгвардии встретили в Москве

Военные следователи провели в Ялте проверку лиц, не вставших на воинский учет

Куда сходить москвичам и гостям столицы 13 июля - Мытищинский форсаж: часть вторая