Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Михаил Леус из «Фобоса»: дождь завершит засуху в Москве 27 марта

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус прогнозирует дождь в Москве 27 марта, который завершит двухнедельную засуху. Осадки ожидаются днем и не приведут к похолоданию. Температура в Москве составит от 11 до 13 градусов.

В конце недели в Москве ожидается дождь. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Атмосферный фронт, приближающийся с юго-востока, станет причиной осадков в столичном регионе, положив конец двухнедельной засухе. Дождь начнется в пятницу, 27 марта, во второй половине дня. Ожидаются умеренные локализованные осадки без значительного понижения температуры. В этот день в Москве термометры покажут от плюс 11 до 13 градусов, а в Подмосковье — от плюс 10 до 15 градусов.

Также дождь продолжится и в выходные: небольшой дождь пройдет ночью и утром в субботу. Ночные температуры колеблются от плюс 3 до плюс 5 градусов, а днем воздух прогреется до значений плюс 12-14 градусов.

Апрель в Москве начнется с облачности. Первая неделя месяца будет дождливой, но прогнозировать, выпадут ли дожди на вербное воскресенье, специалисты пока затрудняются. Температура в эти дни превысит климатическую норму.

Ранее мы писали о том, что Центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды объявил о начале пожароопасного периода в Челябинске с 28 марта. Это связано с ранним наступлением весны, вызванным нехарактерно высокими температурами, что приводит к быстрому таянию снегов и повышает риск как сезонных паводков, так и увеличения вероятности возгораний в южных районах региона. Мы уже обращали внимание на стремительное изменение погодных условий, которое требует дополнительной бдительности и подготовки к возможным чрезвычайным ситуациям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинска
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus